TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Напольные покрытия: современный или рустикальный стиль?

Напольные покрытия: современный или рустикальный стиль?

Разнообразие коллекций керамогранита позволяет оформить пол в помещении в нужном стиле и создать определенную атмосферу. Жители мегаполисов  и обладатели квартир в многоэтажках стараются окружить себя природой, оформляя интерьеры в современном эко-  или рустикальном стилях.

Поэтому сегодня особой популярностью пользуются коллекции керамогранита, имитирующие натуральные материалы. Это может быть плитка для пола под дерево, камень или мрамор. В этой статье мы расскажем, какой керамогранит на пол выбрать, если вы решили добавить в интерьер природные мотивы.

Плитка под дерево

Если вам близка атмосфера деревянного дома с его неповторимым уютом, который создается за счет присутствия в интерьере исключительно натуральных материалов, обратите внимание на коллекцию Natural Life Wood. В плитке под дерево форматом 22,5х90 оживает очарование обработанной вручную натуральной древесины. Она имеет ярко выраженную, немного грубоватую фактуру, напоминающую пол в том самом деревянном доме. При хождении по такой плитке босиком ощущается близость к природе, которой лишен в повседневности городской человек.

Керамогранит Natural Life Wood идеально подойдет для интерьеров в эко-стиле и стиле «рустик».

Если вы предпочитаете современный стиль с его лаконичными формами и минималистичным дизайном, рассмотрите коллекцию Element Wood.  Разнообразные форматы серии  — 7,5х30, 20х120 и 60х120 —  раскрывают подлинную красоту натуральной древесины с характерными для нее сучками и прожилками. При этом поверхность керамогранита достаточно гладкая и приятная на ощупь. Визуально плитку на полу будет не просто отличить от ее природного прототипа.

Плитка под камень

При выборе напольного покрытия с  имитацией камня следует обращать внимание на тип обработки поверхности. Один и тоже же материал в натуральной и патинированной поверхности может выглядеть совершенно по-разному.

 

Например, керамогранит под камень Materia, воссоздающий текстуру сланца, в форматах 30х60, 60х60 и 60х120 с патинированным типом поверхности будет выгодно смотреться в интерьерах в современном стиле. А вот форматы 45х45 или 7,5х30, которые предлагаются в натуральной поверхности, находка для дизайна в стиле рустик.

 

Плитка в данном исполнении очень напоминает природную фактуру камня, вдохновившего на  создание этой коллекции. Неровная, состаренная кромка создает эффект ручной обработки материала.

Керамогранит из каменной коллекции Genesis  смотрится очень эффектно в поверхности грип. Это не просто одна из опций при выборе типа поверхности современной плитки, но и идеальное решение для помещений, в которых пол легко становится скользким. Дизайн плитки в ванной комнате в эко-стиле, особенно на полу в душевой, должен быть именно таким.


Обязательно попробуйте сочетать в отделке камень и дерево. Это выигрышная комбинация, задуманная  самой природой. Современная плитка максимально реалистично воспроизводит все нюансы натуральных материалов, за счет чего выглядит очень естественно  и гармонично в интерьере.

Главное при выборе напольного покрытия – это  учитывать условия его эксплуатации (интерьеры/экстерьеры, частные/коммерческие интерьеры, присутствие воды и т.д).
В ассортименте Италон вы обязательно найдете подходящий именно вам  керамогранит на пол, оформляя интерьер в современном или рустикальном стиле.