Победитель конкурса “Проект месяца” – ноябрь 2022 - читать новости в сфере дизайна и ремонта | Blog Italon
TOP
h
  /  Новости Italon   /  Победитель конкурса “Проект месяца” – ноябрь 2022

Победитель конкурса “Проект месяца” – ноябрь 2022

Рады объявить победителя ежемесячного конкурса для дизайнеров «ПРОЕКТ МЕСЯЦА» – ноябрь 2022! Больше всего голосов собрал проект Анастасии Доровских — Просторная ванная комната, объединившая в себе мрамор и бетон из коллекций Charme Extra Silver 60×120 и Millennium Pure 60×120. Разные по характеру материалы гармонично сочетаются в современном интерьере. Перегородка из стеклоблоков придает пространству лёгкость и наполняет его светом. Текстура дерева на фасадах мебели делает интерьер теплее и уютнее.

Благодарим талантливых дизайнеров за интересные проекты и всех вас за активное участие в голосовании

Фотографии проекта победителя

ИНТЕРВЬЮ С ПОБЕДИТЕЛЕМ

Как правильно зонировать совмещенный санузел?

В совмещенном санузле необходимо выделить две зоны: ванны и туалета, — и для этого необязательно делать перепланировку. Существует множество способов, которые я использую на практике, вот некоторые из них:

  • Зонирование отделкой: отделка стен в зоне туалета и ванны визуально зонирует комнату.
  • Зонирование цветом: как сделано в моем проекте.
  • Раковина для зонирования: поставив раковину между ванной/душевой и унитазом мы, тем самым, создаём барьер между этими двумя зонами.
  • Унитаз за перегородкой: если площадь позволяет, то унитаз можно поставить за перегородку, это может быть стена из гипсокартона, стеклоблоков или из кирпича, главное, чтобы материал был устойчив к влаге.

Акцентная стена в ванной комнате: где, как и из чего лучше делать?

Акцентная стена — это отличный дизайнерский метод, который позволяет «оживить» пространство. Это может быть мелкая плиточка в сочетании с крупноформатным керамогранитом, яркая плитка, мозаичное панно, обои с активным рисунком или просто акцентно выкрашенная стена. Такой зоной обычно является стена с раковиной или стена над ванной или в душевой. Акцентная стена сразу привлечет к себе внимание.

Когда впервые познакомились с продукцией Italon? Какие характеристики  материала важны для вас?

С продукцией Italon я познакомилась в 2020 году, тогда я активно занималась комплектацией объектов, и мой выбор всегда падал на эту продукцию. Для меня очень важны такие качества как : прочность, износостойкость, устойчивость цвета и большой ассортимент под любой вкус. Всему этому соответствует продукция Italon.