TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  5 оригинальных идей, как обустроить ванную

5 оригинальных идей, как обустроить ванную

Ванная комната – это наша зона комфорта. Мягкий свет, изысканное сочетание цветов и сантехника, которая гармонично встраивается в интерьер, – основные её составляющие. В таком помещении можно зарядиться энергией или, напротив, замедлиться перед сном. Это территория отдыха, где в голову приходят новые идеи. Рассказываем, как создать такое пространство с помощью сантехники из керамогранита Italon Home.

#1 Компактный интерьер

Даже небольшую ванную можно оформить аристократично, как это сделали дизайнеры из студии izidizi.com в Абакане.

В качестве акцента здесь выступает крупное зеркало, которое зрительно увеличивает пространство.

В нём отражается белый керамогранит под мрамор Charme Evo Calacatta.

Этот материал передаёт всю утончённость натурального мрамора, с его плавными прожилками.

Гармонично дополняет интерьер раковина Fly от Italon Home, облицованная тем же керамогранитом, что использовали для отделки стен.

Такое решение подчеркивает единство стиля.

#2 Удобное дополнение

Минималистичный, но в то же время, притягивающий взгляд, серый керамогранит под бетон из коллекции Terraviva и геометричный настенный декор Play Steel 30×30 из этой же коллекции создаёт умиротворяющую атмосферу.

В таком помещении можно перевести дух после активного дня.

Безупречным дополнением ванной комнаты станет душевой поддон из керамогранита Diamond.

В зависимости от размера помещения вы можете подобрать идеальный вариант – 80×80 см, 80×100 см или 80×120 см.

Преимущество Diamond – в возможности персонализировать изделие, выбрав наиболее подходящий керамогранит для его облицовки. 

Отметим, что поддоны могут быть изготовлены из керамогранита Italon только в натуральной поверхности, чтобы избежать скольжений. 

#3 Ничего лишнего

Интерьер этой крошечной ванной комнаты продуман до мелочей. Здесь «работает» каждый сантиметр и есть все необходимое: душевая кабина, стильная сантехника и шкафы.

А прямоугольное зеркало визуально расширяет пространство.

Этот проект от студии дизайна Space Studio подойдёт людям, которые ведут насыщенную жизнь и стараются успевать всё и немного больше. 

Стильный штрих интерьера – прямоугольная раковина CUBE 40 от Italon Home.

Она подходит даже для маленького санузла благодаря своим компактным размерам и минималистичной форме.

Для облицовки раковины дизайнеры выбрали тот же керамогранит, которым облицованы стены в помещении, — Charme Deluxe Grigio Orobico.

#4 Тёплая элегантность

Как совместить уют и тепло с любовью к аристократичным интерьерам? На этот вопрос знает ответ дизайнер Андрей Быков. В оформлении помещения он использовал сочетание безупречное сочетание дерева и мрамора.

Гармоничности помещению добавил мягкий свет, который подчеркнул геометричные формы и округлые детали.

Удачно дополнила интерьер раковина Fly от Italon Home. Для её облицовки использовали керамогранит под мрамор Silk Grey из коллекции Charme Advance. Раковина «сливается» со стенами, которые облицованы той же плиткой. Такой приём помогает создать гармоничное пространство. 

#5 Гармоничное слияние

При создании интерьера этой ванной комнаты дизайнеру Морозовой Елизавете нужно было подобрать все материалы и сантехнику так, чтобы все компоненты объединились в одно целое.

Решение оказалось довольно простым: раковину Fly 120 левая изготовили из того же керамогранита, что использовали для облицовки стен и пола.

Раковина из светло-серой плитки под мрамор Charme Evo Antracite стала стильным дополнением интерьера.

Отметим, что раковина Fly 120 левая предусматривает свободное пространство рядом с мойкой, на котором удобно разместить косметику и предметы личной гигиены.

Это практичное решение для небольших ванных комнат.

С помощью сервиса «Персонализировать» на сайте www.italonhome.ru всего за 3 клика вы можете создать индивидуальный дизайн сантехники и мебели для вашего дома.

Итак, мы рассмотрели 5 оригинальных идей для оформления ванной с сантехникой из керамогранита Italon Home. Если вы задумываетесь о ремонте, заходите на italonhome.ru и создавайте индивидуальный дизайн изделий! Подробнее о раковинах Italon Home читайте в статье «Раковины, которые преобразят интерьер ванной», а о душевых поддонах в статье «3 причины, по которым точно нужно установить душевой поддон из керамогранита«

Кроме того, посмотреть, персонализировать и заказать сантехнику можно и в монобрендовых шоурумах Italon Experience. Заходите в раздел «ГДЕ КУПИТЬ» – там вы найдёте ближайший к вам салон. Напоминаем, что изделия от Italon Home изготавливают до четырёх недель, поэтому лучше заранее планируйте покупку!