TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  5 советов, как оформить уютную прихожую

5 советов, как оформить уютную прихожую

Коко Шанель говорила, что невозможно второй раз произвести первое впечатление. В данном случае речь может идти не только о человеке, но и о пространстве. Первое, что видит гость, когда приходит в квартиру, – это прихожая. От того, насколько она уютная, зависит общее впечатление от квартиры. Рассказываем, как обустроить стильную и комфортную прихожую.

#1 Практичная эстетика

 

Начнем с выбора материалов. Керамогранит на полу в прихожей – настоящий must-have. С таким напольным покрытием вы можете не переживать о наличии влаги и грязи, а уборка будет простой и быстрой.

 

В стильном, но в то же время практичном интерьере прихожей от дизайнера интерьеров Алексея Волкова пол оформлен темно-серым керамогранитом под мрамор Charme Evo Antracite 60×60 в натуральной поверхности.

 

Темная плитка контрастирует со светлыми стенами и придает пространству выразительности, а акцентный яркий пуф оживляет интерьер.

#2 Много света

 

При оформлении прихожей стоит позаботиться не только о практичном напольном покрытии, но и защитить стены.

В проекте дизайнера интерьеров Татьяны Гуменниковой они облицованы декором Luxury Line Cremo из коллекции Charme Advance.

 

Это окрашенный в массе керамогранит в формате 60х60 в патинированной поверхности, украшенный двумя латунными профилями в цвете «золото».

 

На полу уложен светлый керамогранит под мрамор Charme Advance Cremo Delicato 60×120 с крупными невесомыми прожилками. Огромное зеркало на стене визуально расширяет помещение и наполняет его светом.

#3 Мозаика как украшение

 

Создать интерьер, который будет впечатлять с первого взгляда, помогут декоры из керамогранита.

Прихожая от дизайнера Кирилла Сахарова выполнена в спокойных серо-белых оттенках. Цветовая гамма перекликается с оформлением кухни-гостиной, благодаря чему объединённое пространство выглядит единым целым.

 

Запоминающимся акцентом здесь становится мозаика Polygon Atlantic 28,5×21 из коллекции Charme Extra на полу. Она придаёт пространству динамики.

 

Радиусную стену, которая соединяет гостиную и прихожую, облицевали мозаикой Charme Evo Statuario 30×30 с эффектом 3D. Она украшает интерьер благодаря сочетанию трехмерных чипов с глянцевой и матовой поверхностью.

#4 Природные мотивы

 

Дерево всегда создает в интерьере атмосферу тепла и гармонии. Однако из-за особенностей помещения натуральное дерево не рекомендуют для использования на полу в прихожей. Отличной альтернативой станет керамогранит под дерево, его технические характеристики идеально подойдут для оформления входной зоны.

 

В проекте дизайнера Алёны Цуркан керамогранит Loft Honey 20×160 в натуральной поверхности создает ощущение комфорта. Благодаря природным мотивам это небольшое пространство превратилось в уютный уголок.

 

Плитка под дерево не только гармонично вписывается в цветовую гамму интерьера, но и выдержит все эксплуатационные нагрузки.

 

Другие элементы декора создают приятную атмосферу, напоминающую о путешествиях. А овальное зеркало в полный рост визуально увеличивает пространство.

#5 Яркие акценты

 

Выбор цветовой гаммы также играет важную роль. Например, контрастное сочетание оттенков в интерьере оживляет пространство.

 

В прихожей от студии интерьерного дизайна Shubochkini акцентная стена покрашена в терракотовый цвет, дополняет ее ярко-салатовый пуф.

Смотрится такое решение невероятно стильно.

 

Серый керамогранит под бетон из коллекции Millennium Silver 60×120 в натуральной поверхности придает прихожей лаконичности. Кроме того, этот материал стойко переносит механические воздействия и надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Итак, мы рассмотрели 5 примеров, как можно оформить прихожую. Используйте светлые, по возможности, натуральные оттенки, не бойтесь контрастов и мозаики – это задает помещению ритм. И, конечно, не забывайте о практичности, старайтесь использовать износостойкие отделочные материалы, которые легко чистятся и сохраняют свой внешний вид как можно дольше. Для этой цели отлично подойдет керамогранит Italon.

Если вы планируете ремонт, приобретайте материалы только в авторизированных магазинах, где вам предоставят профессиональные рекомендации по работе с керамогранитом и плиткой Italon. Список официальных точек продаж в вашем городе ищите в разделе «Где купить».

 

Хорошего вам ремонта!