TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Черный керамогранит в интерьере

Черный керамогранит в интерьере

Используя для вдохновения оттенки природных материалов, мы часто забываем про черный — и зря. Этот цвет подойдет как к классическому, так и к современному стилю, сделает интерьер более элегантным и эффектным. Насыщенные темные тона можно использовать сами по себе, а можно сделать их нейтральной базой для более ярких цветовых акцентов.
В коллекциях Italon можно встретить множество вариаций черной плитки: мрамор с контрастными прожилками Лоран из серии Charme Extra, сдержанный и графичный камень Блэк из серии Room, лаконичный графитово-серый бетон Millenium Блэк и многие другие. Каждый из них станет интересным и по-настоящему необычным решением для вашего проекта.
В нашей сегодняшней статье делимся советами от дизайнеров на тему того, как создать комфортный и невероятно стильный интерьер в темных тонах, который не потеряет своей актуальности даже через много лет.

Проекты дизайнеров

  1. Выбирая для своего проекта темные цвета, вы, скорее всего, задаетесь вопросами: как правильно оформить спальню или гостиную в стиле total black? Можно ли вообще реализовать интерьер полностью в оттенках черного? Ответ на эти вопросы можно найти в творчестве дизайнера Татьяны Левиной, которая для оформления бара Lava использовала керамогранит Стил со стальным эффектом из коллекции Surface.
  2. Если не хотите делать комнату полностью темной, используйте глубокие оттенки на деталях интерьера — например, на кухонном фартуке. Дизайнер Лев Саркисян в проекте кухни-гостиной использовал черный керамогранит под камень Неро Смеральдо из серии Skyfall. Эффектные светлые прожилки на насыщенном графитовом фоне смотрятся очень привлекательно и совсем не банально, а технические характеристики материала гарантируют простоту в уходе.
  3. Сделать интерьер более необычным и интересным помогут декоры — именно их использовала дизайнер Анна Полосина в проекте темной ванной комнаты. Для облицовки части стен была использована стильная плитка с металлическим эффектом, а в качестве яркого акцента был добавлен черный декор Terraviva Плэй Стил. Рельефный узор и необычная текстура добавили в интерьер санузла интересную игру света и тени.

Черный пол в интерьере

Пол, облицованный черным керамогранитом, может стать отличным акцентом в интерьере, выполненном в стиле «лофт». В своем проекте кухни дизайнер Нина Шуберт использовала брутальные графитово-серые плитки 80х80 Millenium Блэк с текстурой под бетон — решение одновременно стильное и очень практичное. Тот же материал был выбран для оформления пола в санузле. В сочетании со светлым деревом Loft Оак в формате 20х160 на стенах темное напольное покрытие смотрится очень эффектно и необычно.

Черный пол будет уместен и в оформлении общественных или коммерческих пространств — например, его можно увидеть в проекте офиса продаж компании Эlevel от дизайнера Дарьи Майер. В качестве напольного покрытия здесь использован керамогранит под мрамор Лоран из коллекции Charme Extra. Черная плитка с золотистыми прожилками ярко контрастирует с безупречно белыми стенами, создавая яркий и запоминающийся интерьер.

Черные стены в интерьере

Черная плитка на стенах выглядит невероятно выразительно и немного брутально, но при этом не оттягивает на себя все внимание.

Темный керамогранит Materia Титанио станет безупречным решением для оформления стен и зоны фартука на кухне, выполненной в современном стиле.

Он достаточно реалистично имитирует фактуру натурального сланца, придает интерьеру глубину и выступает прекрасным фундаментом для более светлых акцентов.

Использовать черный керамогранит можно и на стенах ванной комнаты — выглядеть это будет интересно и необычно.

Например, в проекте дизайнера Натальи Законовой использована темно-серая плитка Стил из коллекции Surface, чья поверхность по текстуре напоминает вороненую сталь.

Сочетание темного фона с белой сантехникой и натуральным светлым деревом делает интерьер более ярким и оригинальным.

Черные элементы мебели из керамогранита

Раковина — один из главных элементов санузла. Этот предмет интерьера просто обязан быть не только практичным и функциональным, но еще и эстетичным. Он должен стать продолжением общей стилистики ванной комнаты. В коллекции нашего бренда есть целая линейка мебели и сантехники из керамогранита Italon Home, которая идеально дополнит собой любой дизайн. Каждое изделие можно персонализировать, то есть выбрать для него цвет, тип поверхности и графику. Например, если для облицовки стен в санузле была использована темная плитка под мрамор Сахара Нуар из серии Charme Deluxe, то этот же материал можно использовать для оформления раковины. Так проект получится целостным и эстетически привлекательным.

Осторожно! Крупный формат

Главным интерьерным трендом в последнее время стало использование крупноформатного керамогранита, который в том числе представлен в гамме Italon.

Макси-формат 120х278, позволяющий укладывать плитки с минимальным швом, открывает бескрайние возможности для оформления помещений. Толщина плит составляет 6 мм, поэтому ими можно как облицовывать стены, так и использовать для оформления предметов интерьера.

Примером такого нестандартного решения может быть изготовление из такого материала цельных столешниц, кухонных островов, барных стоек и другой мебели.

Если для своего проекта вы подбираете крупноформатный черный керамогранит, обязательно обратите внимание на глубокий и сдержанный Империал Блэк из серии Metropolis, который был вдохновлен итальянским камнем.

Его насыщенный и плотный цвет с легкими белыми прожилками смотрится очень интересно, а минимальное количество швов позволяет создать монолитное покрытие.

Бескомпромиссно яркое и запоминающееся решение для вашего интерьера.

В нашей статье мы постарались познакомить вас с гаммой черной плитки Italon, а также рассказали об актуальных тенденциях использования темного керамогранита в разных интерьерных контекстах. Правильный выбор оттенка, продуманное освещение, баланс текстур и соблюдение правила контрастов — вот основные шаги, которые приведут вас к созданию действительно элегантного и выразительного интерьера, который будет выглядеть эффектно и дорого.
Чтобы купить черную плитку для вашего проекта, вы можете обратиться к одному из авторизованных дилеров Italon, адреса которых вы найдете в разделе «Где купить».