TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Интерьер в стиле «total look»

Интерьер в стиле «total look»

Стиль “total look” — это концепция, при которой весь интерьер дома оформлен в едином стиле. Обычно в нем используются одинаковые цвета или близкие оттенки, материалы разных фактур и схожие дизайнерские приемы. Это создает уютное, гармоничное и сбалансированное пространство, которое выглядит эффектно, стильно и современно. Керамогранит, как основной облицовочный материал, позволяет подчеркнуть детали, а главное — сделать интерьер удобным и функциональным.

Проекты дизайнеров

Для ценителей интерьера в серых тонах

Дизайнер Светлана Пташиц для своих заказчиков создала проект санузла, в котором встречаются эстетика и практичность. Небольшой санузел оформлен в минималистичном стиле и служит идеальным примером концепции “total look”.

Простота форм, отсутствие лишних деталей и использование нейтральных цветов — основные характеристики минимализма. В сочетании с гладкими поверхностями и различными геометрическими формами пространство выглядит визуально привлекательным. Весь интерьер санузла — единая система, в которой каждый элемент дизайна имеет большое значение!

Бело-серый оттенок бетона Pure из коллекции Millennium в формате 60х120 скомбинирован со светло-серым мрамором с аккуратными прожилками из серии Charme Evo. В данном случае именно они являются основой стиля “total look”: лаконичные спокойные оттенки с разной фактурой и оригинальными нюансами графики.

Уникальность этого проекта заключается в том, что он объединяет 5 самых важных характеристик жилого пространства: актуальные цвета, гармоничные формы и силуэты, функциональность и комфорт.

Вектор на элегантность

Элегантный итальянский мрамор Cream River из коллекции Charme Deluxe украшает коридор квартиры и создает особый уют в помещении. Дизайнер Мария Бусыгина создала теплый интерьер в светлых оттенках, поэтому уже на пороге дома царит атмосфера спокойствия и расслабления.

Девиз дизайн — студии Inhome — “Делаем красиво — дарим впечатления!”. Поэтому эстетика пространства в сочетании с практичностью керамогранита выходят на первый план. Плитка предусмотрена в патинированной поверхности, а значит уход за ней не будет занимать много времени. Светлый и легкий образ прихожей продолжается в мебели и в цвете стен. А черные светильники, выключатели , а также дверные ручки делают интерьер более графичным и запоминающимся.

Главные атрибуты концепции “total look” в данном помещении — рафинированная отделка, декор и благородные материалы. Именно они подчеркивают изысканность стиля и уникальность этой концепции, в которой сочетается классика , современность и инновационный дизайн.

Модно и необычно

Керамогранит из серии Continuum станет идеальной базой стиля “total look”.

В качестве нейтрального фона для облицовки стен в санузле для прекрасной девушки дизайнер Виктория Шаповалова выбрала теплый оттенок Pure в формате 80х160.

А в качестве яркого акцента в зоне светильников добавила мрамор Calacatta с живописной графикой из коллекции Charme Evo.

Пол тоже сделали акцентным: его оформили бежевым агломератом с эффектными каменными вкраплениями.

Цветовая гамма санузла, как и весь интерьер, выдержана в светлых и бежевых оттенках, а все элементы дизайна сосуществуют в равных пропорциях и выполнены едином стиле.

Помещения, оформленные в формате “ total look”, отличаются ярко выраженной индивидуальностью, харизмой и целостным подходом, так как все составляющие интерьера идеально дополняют друг друга. Эта концепция подразумевает дизайн, в котором каждое помещение продумано до мелочей.

Создать роскошный и стильный образ любому пространству теперь легко! Больше идей для дизайна вы найдете в разделе Блог.