TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Интерьеры в бежевой гамме: какие приемы лучше использовать?

Интерьеры в бежевой гамме: какие приемы лучше использовать?

Бежевые тона можно отнести к классическим оттенкам в интерьере — они обладают шармом, элегантностью, теплом и уютом. Бежевый оттенок достаточно нейтральный и деликатный, за счет чего не возникает проблем при подборе сочетаний: он гармонирует и с холодными, и с теплыми тонами. Его используют не только для декоров, аксессуаров — шторы, мебель, ковры, но и для облицовки пола, стен, фасадов. Это один из самых востребованных цветов, насчитывающий большую гамму, которую используют для оформления интерьера любого помещения, будь то гостиная, кухня, спальня, ванная или прихожая.

Как оформить интерьер в бежевых тонах?

Если вы хотите элегантный или классический дизайн остановитесь на спокойных оттенках в сочетании с бежевым, а чтобы добавить нотку современности в интерьер расставьте яркие акценты, которые дополнят его.

Прихожая, наполненная теплом и уютом

Многие считают, что бежевый достаточно непрактичный цвет, но благодаря использованию плитки, об этом можно забыть.

Для интерьера прихожей дизайнеры студии SOHOME в своем проекте выбрали керамогранит в теплом песочном оттенке Cream River 60×120 из коллекции Charme Deluxe.

Выраженные прожилки мрамора и теплый фон великолепно заиграли на фоне терракотовых акцентов.

А благодаря повышенным прочностным характеристикам и свойствам матерала, у хозяев не возникнет трудностей при уборке входной группы.

Керамогранит не впитывает влагу, на нем не скапливаются бактерии, легко чистится и всегда выглядит как новый.

Элегантная ванная комната

Порой кажется, что интерьер в едином цвете, может показаться скучным, но это совсем не так!

В проекте Светланы Бабенко дизайн ванной оформлен в одной гамме: бежевый керамогранит под мрамор Alabastro White 60×120 из коллекции Charme Advance уложен на стены и на пол.

За счет добавления золотых элементов пространство становится невероятно изящным, роскошным, нежным, а также слегка напоминает ощущение экзотического Бали.

Это идеальное «комбо» бежевого и золотого, окутавшего ванную комнату особым шармом и расслабляющей атмосферой.

Спальня с романтичной атмосферой

Бежевые оттенки популярны для оформления интерьера спальни, они располагают к отдыху, помогают расслабится, восстановить силы, окутывают домашним теплом и уютом.

Кажется, что для бежевого нет ничего невозможного, это универсальный цвет, который можно легко сочетать как с яркими контрастными оттенками, так и с более спокойными, все зависит от пожеланий и стиля.

Теплый керамогранит под бетон Dust в крупном формате 60×120 из коллекции Millenium в сочетании с контрастным Ocean 60х120 из серии Surface создает нетривиальный современный дизайн спальни.

Гостиная с природными мотивами

Гостиная – это сердце дома, место для приема гостей, для домашних посиделок, поэтому здесь всегда хочется особого уюта. Именно поэтому многие выбирают природные текстуры для оформления интерьера.

Чтобы быть ближе к природе, но при этом сохранить прочностные характеристики материала, советуем вам обратить внимание на коллекции Italon, имитирующие натуральное дерево и камень.

Например, керамогранит под дерево мягких оттенков в коллекции Loft, будет выглядеть в гостиной стильно, плитка под камень из коллекции Wonderful Life добавит тепла.

Бежевый, это тот редкий случай, когда испортить интерьер, используя его, очень сложно. Он хорошо сочетается и с яркими акцентами, и с металлами (золото, медь, бронза), и элементами декора. Это позволит вам не ограничивать свою фантазию при оформлении дизайна.

Больше информации и практических советов читайте в нашей статье «Согреваемся осенью: бежевый керамогранит для теплых интерьеров».