TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Оформление интерьера в белом цвете

Оформление интерьера в белом цвете

Белый цвет часто используется в дизайне интерьера поскольку он создает чистую, свежую и успокаивающую атмосферу. Это универсальный цвет, который можно сочетать с множеством других цветов или использовать отдельно для создания минималистичных интерьеров.
Отделка стен в белом гамме поможет сделать пространство более светлым и открытым, а белая мебель добавит элегантности и современности, белые шторы, постельное белье или подушки привнесут в комнату ощущения мягкости и чистоты. Однако важно соблюсти баланс белого с другими цветами и текстурами, чтобы избежать стерильности и холодного интерьера. Смешивание белого цвета с теплыми деревянными акцентами, мягкими пастельными тонами или смелыми оттенками может создать более интересное и привлекательное пространство. В нашей статье мы расскажем вам, как наиболее удачно оформить интерьер с использованием белого цвета.

Плюсы и минусы белого

 

Применение белого в интерьере имеет свои плюсы и минусы. 

Главные плюсы этого цвета:

  • белый дает ощущение чистоты и яркости, делая комнату больше и просторнее;
  • создает приятную и безмятежную атмосферу, способствует расслаблению и спокойствию; 
  • легко сочетается с любой другой цветовой палитрой;
  • может служить отличным фоновым цветом для демонстрации произведений искусства и декоративных элементов.

Но используя белый цвет в оформлении интерьера не стоит забывать и о минусах:

  • белый цвет не прощает пятен и грязи, чтобы белый интерьер оставался чистым и аккуратным необходим более тщательный уход и правильно подобранные материалы для отделки; 
  • полностью белый интерьер может показаться холодным и не уютным.
  • белый достаточно сложный цвет, имеющий много оттенков, и важно при оформлении интерьера сделать так, чтобы оттенки не спорили между собой.

В целом, использование белого цвета в дизайне интерьера может принести ряд преимуществ и проблем. При тщательном планировании и внимании к деталям можно создать красивое и спокойное пространство.  А если в своем проекте вы будете использовать для отделки белый керамогранит, то однозначно закроете вопрос о практичности, это, пожалуй, самый неприхотливый и практичный материал, который легок и прост в уборке. 

Уютный белый интерьер ванной комнаты

 

Холодный оттенок белоснежного мрамора всегда можно согреть тёплым деревом.

 

Именно так поступила дизайнер Ибрагимова Регина в своем проекте, оформляя интерьер санузла в доме.

 

Для отделки стен выбрали крупноформатный керамогранит под мрамор Platinum White 80×160 в натуральной поверхности из коллекции Charme Advance, для пола плитку под дерево из серии Wonderful Life в теплом цветe Honey 20×160, поверхность которой напоминает брашированную древесину.

 

Фасады мебели, рама зеркала и откосы на окнах также выполнены с использованием текстуры дерева, поэтому интерьер подучился очень уютным.

Функциональный и практичный белый интерьер

 

Современный интерьер должен быть функциональным, практичным и актуальным долгое время интерьером. Дизайн санузла из проекта Татьяны Буркиной полностью соответствует всем критериям. Сочетание дерева, камня и белоснежной плитки с приятной фактурой всегда будет смотреться свежо и стильно. Темное дерево на контрасте с белой стеной выглядит роскошно, а керамогранит под камень песчаного цвета гармонично объединяет этот дуэт. Настенная плитка из белой глины из серии 3D Experience смотрится очень стильно, а трехмерный эффект добавляет оригинальности.

Чтобы реализовать такой интерьер вам понадобятся: 

  • Настенная плитка 3D Experience Polygon 40×80, также в коллекции доступны варианты в различной фактурой;
  • Керамогранит Metropolis Desert Beige 60×120;
  • Декор Tatami Pepper 20×80 из серии Loft.

Фасады мебели, рама зеркала и откосы на окнах также выполнены с использованием текстуры дерева, поэтому интерьер подучился очень уютным.

Белый интерьер с контрастными деталями

 

Отлично сработал прием контрастов и в проекте Юлии Писаревой.

 

Для оформления санузла площадью  5 кв.м. дизайнер использовала белый керамогранит под мрамор с едва заметными прожилками из коллекции Charme Deluxe Bianco Michelangelo 60×120 с патинированной поверхностью и  тёмно-серый керамогранит Metropоlis Imperial Black 60×120 с динамичным белыми перекрестными прожилками.

 

Зелёный цвет смягчает строгий интерьер и делает его необыкновенно уютным.

 

Кстати, патинированная поверхность — гладкая с легким атласным блеском, пожалуй, самая не капризная в уборке, ее легко чистить и мыть.

В новой коллекции CONTINUUM особого внимания заслуживает белоснежный декор Play milk с элементами сусального золота, в приятном молочно-белом цвете. Идеальный вариант для оформления интерьера в стиле минимал шик. Стена оформленная таким декором точно не оставит никого равнодушным, его текстура мятой глянцевой бумаги вызывает неподдельный интерес и восторг. Это один из вариантов оформления акцентной стены в белом цвете! А элементы из сусального золота на плитке добавят роскоши на белый, невероятный фон. 

Еще больше советов для ремонта и реализации ваших задумок вы сможете найти на нашем сайте в разделе  «Идеи для дизайна», посмотрите, вдохновитесь и реализуйте интерьер вашей мечты! Также за вдохновением вы можете прийти в наши шоурумы, и примерить уже готовый интерьер на себя, адреса наших шоурумов вы найдете на нашем сайте.