TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как оформить квартиру для сдачи в аренду

Как оформить квартиру для сдачи в аренду

Сдать квартиру в аренду бывает довольно тяжело. Проблема состоит не только в том, чтобы найти подходящих арендаторов, но подготовить соответствующим образом помещение для будущих жильцов. Обычно собственники предпочитают не затрачивать значительных средств на ремонт или не делать его вовсе и, тем самым, сами снижают рыночную стоимость аренды. В нашей статье мы расскажем, как эффектно и бюджетно преобразить дизайн квартиры, которую вы хотите сдать в аренду. 

Практичный серый

Серый цвет в последнее время очень часто используется для оформления интерьеров, в том числе и для сдаваемых в аренду квартир. Он имеет множество оттенков, что позволяет с легкостью вписать его в любой дизайнерский проект. К тому же он невероятно практичен. Он подойдет для оформления кухни, ванной комнаты, гостиной и даже спальни.

Интерьер в этом случае не будет казаться унылым, а, наоборот, станет стильным. 

 

Например, керамогранит Грей из коллекции Terraviva в сочетании с настенной плиткой Нэве наполнит квартиру светом, сделав ее более уютной. А если захочется выделить в помещении некоторые функциональные зоны, то помогут в этом декоры. Для оттенка Грей, в частности, прекрасно подойдет декор Грэй Мозаика Грид. 

 

Предпочтение можно отдать и оттенку Сильвер из коллекции Millennium. За счет своей цветовой гаммы он придаст интерьеру мягкие очертания и сделает его более комфортным. Такой вариант окажется подходящим для тех, кто любит современный стиль

Теплый бежевый

Бежевый — универсальный цвет. Он подойдет для оформления помещений абсолютно любой площади. Уместным бежевый окажется для создания интерьеров гостиной или спальни в двухкомнатных и трехкомнатных квартирах, сдаваемых в аренду. Подойдет он для однокомнатных квартир или студий, где на малом по размеру помещении надо оборудовать сразу несколько зон.  

Оттенки бежевого наделяют ощущением безопасности и защищенности. Они придают пространству атмосферу спокойствия, где можно укрыться от повседневной суеты. Кроме того, бежевый керамогранит добавляет утонченности интерьеру и не теряет своей актуальности даже спустя долгие годы. Этим и объясняется популярность бежевого при создании дизайн-проектов. 

Чтобы оформить квартиру для сдачи в аренду в бежевой гамме, рекомендуем обратить внимание на керамогранит под дерево из коллекции Loft. Его мягкие оттенки позволяют превратить любое пространство в настоящую зону отдыха. А сделать помещение более выразительным поможет коллекция керамогранита и настенной плитки Room. Характерной чертой цвета Беж тут является неоднородность тона плиток, которая выстраивает уникальный интерьерный диалог. 

Выразительный белый

 

Не бойтесь использовать белый цвет в интерьере! Как правило, сдаваемые в аренду квартиры не отличаются слишком большой площадью. Именно по этой причине важно хотя бы визуально расширить помещение, наполнить его воздухом и светом. С этой задачей великолепно справится белый цвет.

 

При этом необязательно останавливаться на таких стандартных вариантах, как покраска стен в белый или выбор белых обоев. Советуем обратить внимание на настенную плитку из белой глины 3D Experience. Применение трехмерной плитки является одной из главных тенденций в дизайне интерьеров. 3D-эффекты придают пространству оригинальности и, конечно же, воздушности и легкости. Дополненный трехмерным геометрическим изображением белый цвет невероятно оживит дизайн квартиры.

Геометрия, флористические узоры и цветочные мотивы

 

Дизайн для квартиры, сдаваемой в аренду, может стать более интересным, если поэкспериментировать и задействовать необычные декоры и вставки в интерьере. Это подходящее решение для тех, кто хочет сделать квартиру для будущих жильцов действительно уникальной. 

Так, с помощью абстрактных фигур и рисунков получится разграничить помещение на функциональные зоны, придать определенный акцент или просто разбавить однотонную гамму. Геометрические рисунки отлично будут смотреться в интерьерах в стилях классика и ретро, а также дополнят скандинавский стиль.  

 

Придадут интерьеру свежести и естественности флористические узоры. К примеру, декор-вставка Inserto Foliage 25×75 с графикой листьев в сочетании с настенной плиткой в современном оттенке Petrolio из коллекции Groove и темным керамогранитом под дерево создадут настоящую атмосферу спа в интерьере ванной комнаты.

В свою очередь декоры-вставки Inserto Ninfea и Inserto Bouquet 25×75 с изящной цветочной графикой сделают интерьер более праздничным и будут дарить хорошее настроение каждый день. Эти декоры похожи на керамические обои, которые можно укладывать на всю стену. 

 

Однако не переусердствуйте с рисунками! Они должны украшать интерьер, а не загромождать его. Излишнее их обилие приведет к тому, что площадь помещения визуально станет меньше. 

Минимализм

Дизайнеры часто напоминают, что квартира в аренду не должна быть перегружена лишними деталями. Следует дать возможность будущему арендатору самому дополнить жилище необходимыми элементами.

 

Именно по этой причине нередко сдаваемую в аренду квартиру оформляют в минималистичном стиле. Больше всего для этой задачи подходит керамогранит под бетон

Так, плитка под бетон из коллекции Millennium прекрасно подчеркивает функциональность помещения.

 

А чтобы интерьер не был скучным и излишне строгим, разбавить такую плитку рекомендуется яркими цветами из коллекции Surface. С их помощью получится выделить в помещении различные зоны или просто добавить красок в жилище. 

Благодаря широкой гамме продукции Italon вы быстро сумеете подобрать подходящие материалы, чтобы ваша квартира для сдачи в аренду стала действительно привлекательной для будущих жильцов. В нашем обновленном разделе “ГДЕ КУПИТЬ” вы найдете всю информацию о ближайших к вам шоурумах, где вы даже сможете получить профессиональную консультацию специалистов.