TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как стильно сочетать мрамор и дерево в интерьере

Как стильно сочетать мрамор и дерево в интерьере

Сочетания различных структур все чаще используются для оформления интерьера. Подобные комбинации позволяют реализовать уникальный дизайнерский проект для помещений любого размера. Сегодня мы расскажем, как правильно сочетать мрамор и дерево, чтобы дизайн получился стильным и элегантным.

Интерьер для ванной комнаты

Сочетание мрамора и дерева станет отличным вариантом для тех, кто хочет оригинально оформить ванную комнату. Эти материалы прекрасно дополняют друг друга. Их можно подобрать так, чтобы они сочетались тон в тон или, наоборот, попробовать сыграть на контрасте.

В любом случае мрамор будет отлично смотреться со всеми оттенками дерева – от самых светлых до самых темных.

Однако помните, что из-за особенностей помещения использовать для его отделки природные материалы не рекомендуется. В условиях высокой влажности они быстро утратят свои характеристики. Лучшей альтернативой в этом случае станет керамогранит под дерево.

Он подойдет, как для отделки стен, так и пола. Керамогранит из коллекций Loft, Skyfall или Groove невероятно точно передает красоту натуральной древесины, но при этом обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Интерьер для кухни

Очень часто сочетание мрамора и дерева применяется для оформления кухни. Оно придает интерьеру современный и сдержанный вид. Так, хорошо будет смотреться столешница с плиткой под мрамор и деревянным основанием. Она станет интересным элементом в дизайне. Дополнят интерьер стулья из древесины, которые только подчеркнут природную легкость. Теплые оттенки дерева будут великолепно сочетаться с элегантностью мрамора, сделав помещение более комфортным и уютным.

При этом отметим, что для кухни все-таки лучше использовать керамогранит под мрамор. Такой материал более практичен. Он также отличается прочностью и широкой гаммой оттенков. Для маленькой кухни хорошо подойдет керамогранит светлых оттенков, как, например, из коллекций Charme Deluxe, Charme Extra или Charme Evo от Italon. Он поможет визуально расширить пространство. При оформлении просторных помещений можно поэкспериментировать и остановить свой выбор на более темных тонах, которые тоже будут великолепно сочетаться с деревом.

На этом применение сочетания мрамора и дерева не ограничивается. Иногда дизайнеры используют его для оформления гостиной или даже спальни. В последнее время мрамор и дерево также применяются для отделки офисных помещений, поскольку именно такое сочетание позволяет сделать атмосферу изящной, но менее формальной.

Сочетание контрастных фактур делает интерьер оригинальным. Главное – правильно выбрать материалы. В гамме продукции Italon вы точно найдете керамогранит под мрамор и дерево, который позволит вам реализовать ваши смелые дизайнерские задумки.