TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как создать интерьер в скандинавском стиле?

Как создать интерьер в скандинавском стиле?

Для скандинавского стиля в интерьере характерно использование натуральных материалов, таких как древесина и ткани, а также белых или светлых оттенков. Эти элементы помогают создать теплую и уютную атмосферу в пространстве. Интерьер в таком стиле сочетает в себе функциональность и минимализм. Он отличается экологичностью материалов, строгостью линий и лаконичностью. В этой статье мы предложим несколько интересных идей для оформления интерьера в скандинавском стиле с использованием коллекций Italon.

 

1. Просторная ванная в скандинавском стиле

 

Сочетание древесины и белого цвета в нордическом интерьере – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Для дизайна уютной ванной комнаты мы использовали плитку из 2 коллекций: Element Acero 60х120 и 3D Experience в цветах Line и White Matt 40х80.

Element Acero – это керамогранит под дерево с натуральной поверхностью, который безупречно отражает естественность необработанной древесины клена. Его теплый светлый оттенок с контрастными коричневыми прожилками станет идеальным вариантом для облицовки пола в ванной комнате в скандинавском стиле. Натуральная поверхность плитки обеспечит безопасность покрытия, а технические характеристики керамогранита позволят использовать его на систему теплых полов.

Белоснежная матовая плитка из белой глины White Matt 40х80 — безупречная основа для облицовки стен. Ее нежная, бархатистая текстура чарует своей мягкой шелковистостью при каждом прикосновении. В то время как трехмерная плитка 3D Line придаст пространству динамизм благодаря оригинальной текстуре и создаст в ванной атмосферу невероятной легкости и невесомости. Несмотря на объёмную фактуру плитка по ощущениям напоминает шёлк: гладкая, приятная на ощупь и при попадании света имеет лёгкий изящный блеск

Не забывайте, что скандинавский стиль не терпит чрезмерного количества вещей в пространстве — чем меньше ванная комната, тем меньше в ней должно быть аксессуаров и мебели.

2. Кухня в скандинавском стиле

 

Настоящий интерьер в скандинавском стиле невозможно представить без применения дерева. В дизайне кухни мы использовали коричневый керамогранит под дерево Loft Honey 20х160 в натуральной поверхности. Отличить эту плитку необыкновенной красоты от натурального дерева практически невозможно. Сучки, прожилки, трещинки, ярко выраженный цветовой контраст…точно как у древесины дуба!

Для облицовки стен мы выбрали микрофактурную настенную плитку из коллекции Room White Texture 40×80. Эта оригинальная белая плитка имитирует текстиль, она очень необычная на ощупь и добавляет интерьеру кухни «изюминку».

Керамогранит Surface Ocean безупречно подойдет для создания акцентов в интерьере. Современный и модный «пыльный» синий оттенок плитки добавит интерьеру яркости, а выразительная патинированная поверхность не оставит никого равнодушным. Особо подчеркнем, что технические характеристики этого артикула позволяют его укладку исключительно на стены.

3. Уютная нордическая спальня

 

Коллекция Skyfall – это истинное воплощение скандинавского стиля. При создании интерьера спальни мы использовали светлый керамогранит под дерево Larice, плитку под камень Grigio Alpino и настенную плитку под ткань Blue Texture. Комбинация трех различных материалов (дерево, камень, ткань), идеально сочетающихся между собой, создает особую, теплую атмосферу в спальне.