TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  5 идей для создания весеннего интерьера

5 идей для создания весеннего интерьера

Яркие цвета и лёгкость, много солнца и пространства  –  всё это составляющие весеннего интерьера, который способен зарядить энергией и подарить хорошее настроение. Рассказываем, как создать такой интерьер.

#1 Природные оттенки

 

Интерьер кухни-гостиной от студии дизайна Алексея Волкова «А+Б» настраивает на приятное общение. Светло-зелёный диван в трио с настенной панелью и нижними кухонными шкафами напоминают о свежей траве и прогулках на природе. 

А комфортную атмосферу создаёт темный керамогранит под бетон Millenium Black 60×120. В сочетании с верхними шкафами под дерево это ещё больше усиливает весенние мотивы. Завершающими штрихами стали цветочная ваза и горшок с комнатным растением. Они добавили помещению красок.

#2 Игра оттенков

 

За основу интерьера небольшой ванной комнаты, площадь которой всего 4 квадратных метра, дизайнеры из студии «Bodes studio» взяли сочетание серых и зелёных оттенковТакое сочетание помогает «оживить» обстановку.

Зеленовато-бирюзовая полка на фоне темного керамогранита под мрамор Antracite из коллекции Charme Evo создаёт эффектный акцент.

 

При этом вторая часть комнаты оформлена в более светлых тонах  – серая плитка Italon Charme Evo Imperiale и белая сантехника визуально расширяют пространство, а яркий шкаф оливкового цвета создает весеннее настроение

# 3 Уютное пространство

 

Дизайнер Марина Алексеева создала светлую и уютную кухню-гостиную. В ней тоже чувствуется приближение тёплого времени года.

 

Cтена лавандового цвета в дуэте с деревянными стульями, круглым столом и керамогранит под дуб Magnolia 20×160 из коллекции Loft создают нежный интерьер, в котором много света и воздуха. В то время как натуральная поверхность плитки — самое практичное решение для облицовки пола на кухне.

 

Дополняют пространство белые фасады кухни и тёмно-коричневый фартук, оформленный декором из керамогранита Tatami Pepper 20х80 с эффектом деревянных реек.

# 4 Простор и солнце

 

В интерьере этой ванной комнаты от дизайнера Екатерины Бегичевой прекрасно всё – оригинальное сочетание цветов, тщательно подобранные элементы декора, дизайнерская мебель и современная сантехника.

Роскошный черный керамогранит под мрамор Charme Extra Laurent 60×120 с натуральной поверхностью на полу придает пространству динамизма. 

 

При этом панорамное окно не только зрительно увеличивает пространство ванной, но и наполняет её естественным светом. С учётом того, что весной света становится больше, такой интерьер будет особенно актуален в это время года.

#5 Элегантная классика

 

В такой ванной комнате можно перезагрузиться после активного дня. Этот интерьер ассоциируются со свежестью, воздушностью и комфортом.

Основой этого интерьера стал цвет Cremo Delicato из коллекции Charme Advance: в качестве напольного покрытия использован керамогранит Cremo Delicato 60×120 в патинированной поверхности, на стене в зоне умывальника — керамическая настенная плитка Cremo Delicato 40×80. Его изящные прожилки в тёплых серо-коричневых тонах придают интерьеру шарма.

В качестве яркого акцента здесь «золотая» стена, оформленная настенным декором Inserto Gold 40×80, который добавляет помещению изысканности.

Мы рассмотрели несколько примеров, как создать весеннее настроение в интерьерах. Для этого не бойтесь контрастных сочетаний и ярких красок, не забывайте о природных мотивах – древесины, зелени, и постарайтесь наполнить пространство светом

 

Если вам понравились идеи из нашей статьи и вы хотите посмотреть и купить керамогранит и плитку, то напоминаем, что это можно сделать в авторизированных магазинах Italon. Чтобы узнать их адреса, заходите в раздел «Где купить» – там есть список официальных точек продаж в вашем городе.