TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Выбираем керамогранит под дерево для интерьера. Стильно, красиво, практично.

Выбираем керамогранит под дерево для интерьера. Стильно, красиво, практично.

Если вы ищете материал для оформления интерьеров, обратите внимание на керамогранит. Большое разнообразие форматов, текстур и типов поверхности позволит воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Современные разработки позволяют детально воссоздавать графику природных материалов, поэтому  востребован в дизайне. Особой популярностью в последнее время пользуется керамогранит под дерево. Читайте ниже, какие преимущества плитки под дерево так привлекают профессионалов.

Очистка без хлопот

Керамические поверхности чистить намного легче, чем другие материалы. А уход за ними намного проще. Например, для поддержания красоты паркета его нужно шлифовать, применять специальные средства и приспособления для натирки.

Керамогранит под дерево для пола не требует особого ухода, его достаточно мыть чистой теплой водой. Это значительно сокращает время на уборку и позволяет поддерживать чистоту дома.

Есть несколько правил для его очистки, которые позволят сохранить красоту на долгие годы. Строго запрещается применять абразивные порошки или металлические щетки, так как они могут поцарапать плитку. Не рекомендуется обрабатывать поверхность маслянистыми сортами мыла или воском.

Они обычно образовывают пленку, в результате чего приходится дополнительно выполнять обезжиривающее промывание.

Огромные возможности применения плитки под дерево

Керамогранит под дерево подойдет не только для оформления жилых интерьеров, но и для коммерческих проектов, требования пожарной безопасности к которым очень высоки.

Например, для ванной комнаты натуральное дерево не подойдет. Это связано с особенностями помещения, наличием воды и влаги.

Керамогранит под дерево станет отличной альтернативой, добавит в интерьер гармонии и прослужит долго, поскольку обладает влагостойкостью и хорошей износоустойчивостью.

Одно из его главных преимуществ в том, что он практичен и не нуждается в сложном уходе. Поэтому его можно использовать в помещениях, где нельзя использовать натуральные материалы.

Выбирая такой керамогранит для кухни, вы можете быть уверены, что он прослужит долго, не доставляя особых сложностей в уборке.

Керамогранит абсолютно безопасен. Он не впитывает грязь и бактерии, не вызывает аллергию, не горит. А в случае пожара не будет выделять токсичные вещества ни для человека, ни для окружающей среды. Поэтому его можно применять в детских и медицинских учреждениях.

Современный дизайн

Плитка под дерево отличается дизайном, который сделает любое пространство более уютным и наполнит его теплом. Она максимально точно воспроизводит красоту природного прототипа. В гамме Italon представлены коллекции с разными текструрами: от самых классических до самых оригинальных. Визуально плитку на полу будет не просто отличить от натурального материала.

В каких коллекциях представлен керамогранит под дерево?

  • В Eternum воссоздана графика мореного дуба в 4 цветах в формате 20х160. Его интересная текстура станет интересным решением для стильных интерьеров, в которых природная естественность выходит на первый план.
  • В Wonderful Life представлена плитка в формате 20х160 в 3 цветах от светлого до темного, которые наполнят гостиную, спальню или ванную уютом.
  • В Skyfall вы найдете классический формат 20х160 с графикой дуба, лиственницы и палисандра для создания неповторимой атмосферы в любом пространстве.
  • Groove представлена в четырех разных оттенках пород дерева, которые позволяют создавать абсолютно непохожие стили в интерьере. Четыре тона, переходящие от светлого к темному, от серого к многоцветному, представлены в двух форматах 20×120 см и 9,5×60 см. Грубая и фактурная, но в то же время теплая древесина придаст яркий характер дизайну.
  • Room Wood детально воспроизводит мягкие линии прожилок древесины черешни в 3 необычных цветах, которые придают интерьеру изысканность.
  • Керамогранит Loft настолько реалистично раскрывает красоту прожилок древесины дуба, что отличить его от природного материала практически невозможно. Сучки и прожилки, отличающиеся цветовым контрастом, делают этот материал эксклюзивным. Фактурная поверхность плитки 20х160 наделяет пространство комфортом.
  • В Element Wood представлена плитка с имитацией четырех ценных пород дерева. Приятная на ощупь поверхность идеально подойдет для наполненных светом интерьеров в теплых натуральных тонах.
  • Maison очень реалистично воспроизводит неповторимый вид промасленной древесины ореха с ярко выраженным рисунком. Бархатистая поверхность плиток характеризуется мягкой цветовой неоднородностью и крупными натуральными волокнами.

Уникальные свойства керамогранита под дерево позволяют использовать его для отделки любых помещений. Это практичный и долговечный материал, который не требует особого ухода. Больше идей для дизайна с плиткой под дерево вы найдете в статье «Природная естественность: плитка под дерево в дизайне»

В разделе «где купить» вы найдете всех авторизованных дилеров Italon.