TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Крупноформатная плитка: 5 идей для дизайна ванной комнаты

Крупноформатная плитка: 5 идей для дизайна ванной комнаты

Популярность крупноформатной плитки не угасает уже несколько сезонов подряд. Причина – в выгодном сочетании эстетики и практичности.
Например, такой материал можно смело укладывать в ванную – он устойчив к повышенной влажности. Кроме того, с плиткой больших размеров можно создавать непрерывные текстуры, где будет минимум швов.
Мы подготовили для вас небольшую подборку ванных комнат, при оформлении которых дизайнеры использовали крупноформатный керамогранит.

Идея #1 Графичный интерьер

Чёткие линии в сочетании с округлой белой ванной и тёмными деталями напоминают карандашный рисунок, построенный на игре света и тени.
Это довольно динамичный интерьер, который в то же время лёгкий для восприятия.
Такой эффект стал возможен благодаря керамограниту из коллекции Charme Deluxe в цвете Statuario Fantastico 80×160 с натуральной поверхностью.
В процессе работы дизайнеру Кириллу Пономаренко пришлось возвести коробы и нарастить стены для разводки труб чтобы подключить сантехнические приборы.
Как правило, это зрительно уменьшает пространство.
Но в ванной для проекта коттеджа в Ленинградской области Кириллу Пономаренко удалось обратить недостаток в достоинство: возведённые конструкции получились сложных архитектурных форм.
Они придали помещению индивидуальность.

Идея #2 Нежная территория

Дизайн этой ванной комнаты для детей выполнили в очень деликатной манере.
Основной цвет помещения–кремовый. Он создаёт мечтательное настроение.
В студии Анны Геращенко, чтобы добиться такого эффекта, использовали изысканную плитку под мрамор из коллекции Charme Advance.
Центральную стену, напоминающую многослойный торт, сделали из серого керамогранита под мрамор Palissandro Dark 80×160 с натуральной поверхностью.
Укладочные швы здесь практически незаметны.
Такого эффекта удалось добиться за счёт точно направленных прожилок.
Стены и пол облицовали керамогранитом нежного оттенка – Cremo Delicato 60×120 с патинированной поверхностью, а зону ванны выделили декором Luxury Line Cremo 60×60 с латунными вставками в цвете «золото».
Завершили композицию круглые светильники – они добавили уюта.

Идея #3 Воздушная лёгкость

Классические формы белой сантехники и плитка с выразительной графикой из коллекции Charme Deluxe в цвете Statuario Fantastico объединились в лёгкий, но сдержанный дизайн.

В этом аристократическом интерьере можно наполнить ванну, включить любимую музыку или погрузиться в книгу.
Другими словами, отдохнуть после насыщенного дня.

Дизайнер Юлия Медведева оформила помещение керамогранитом Statuario Fantastico сразу в двух форматах.
Для пола дизайнер выбрала плитку крупного формата 80×160 в натуральной поверхности.
При этом акцентную стену за ванной она облицевала макси-форматом 120×278 люкс.
Впечатляющий размер кераморанита в глянцевой поверхности люкс подчеркивает неповторимую красоту мрамора.

Идея #4 Игра на контрасте

Этот стильный интерьер в одной из калужских квартир по-европейски лаконичен и функционален.
На пространстве площадью 6,5 кв.м. установили душ, ванну, а также зеркальные шкафы и две раковины с удобной деревянной столешницей.

Чёрно-белые цвета подчёркнули разнообразие форм и оживили помещение.
Дизайнеры студии «KLUKVA» в оформлении ванной использовали сразу три вида плитки.

Керамогранит под дерево Maison Walnut 20×120 с натуральной поверхностью, серую плитку под камень Contempora Carbon 60×120 с патинированной поверхностьюи черный керамогранит под мрамор Charme Deluxe Sahara Noir 60×120 с патинированной поверхностью.

Идея #5 Зона комфорта

Интерьер этого помещения настраивает на спокойное, практически медитативное состояние. Здесь можно расслабиться и восстановить силы после насыщенного дня. Дизайнер Мария Калина превратила ванную в уютную спа-зону.
В основе интерьера – сочетание бетона и дерева из коллекций Millenium и Loft от Italon.
Центральное место композиции занимает чёрно-белая ванна.
Украшает эту зону круглое панно со стабилизированным мхом и подсветкой. Пространство здесь оформлено самым тёмным цветом бетона – Millennium Black 60х60 с натуральной поверхностью и декором Loft Tatami Pepper 40×80 с эффектом деревянных реек.
Для оформления другой части комнаты Мария Калина выбрала серый керамогранит под бетон Millennium Silver 60×120 с натуральной поверхностью. Он на два тона светлее, чем Millennium Black.
В качестве ярких акцентов здесь выступают раковина из окаменелого дерева и зеркало из спила. Они рассказывают о тёплом отношении владельцев квартиры к натуральным материалам.

Итак, мы рассмотрели несколько вариантов оформления крупноформатной плиткой. Она подходит для самых разных интерьеров и стилей. Выбирайте то, что вам ближе, приступайте к ремонту и, самое главное, покупайте плитку только в авторизованных магазинах! В разделе «ГДЕ КУПИТЬ» вы можете найти список официальных дилеров в вашем городе. Лучшие условия в случае приобретения, быстрая доставка, возможность докупить недостающий обьем — это очевидные преимущества покупки плитки Italon у наших дилеров.