TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Природная естественность: плитка под дерево в дизайне

Природная естественность: плитка под дерево в дизайне

В последнее время эко-стиль набирает все большую популярность, а экологичность материалов и естественность графики очень высоко ценятся в дизайне интерьеров.  Керамогранит под дерево не только передает красоту древесины, но и обладает высокими техническими характеристиками, а также является экологичным материалом, уход за которым не вызывает трудностей. Визуально его просто не отличить от природного прототипа. Такой реалистичный, в точности передающий изысканность текстуры разных видов дерева с сучками и прожилками, он создаст атмосферу гармонии в абсолютно любом пространстве. Большое количество форматов, разнообразие цветов, наличие стильных декоров помогут реализовать самые смелые задумки.

В этой статье мы расскажем всё о плитке под дерево. Подскажем свежие идеи для дизайна, которые помогут оформить комфортные интерьеры, наполненные теплом и уютом.

5 причин выбрать керамогранит под дерево для вашего проекта

При выборе напольного покрытия, стоит обратить внимание на технические характеристики керамогранита:

  • долговечность, экологичность, практичность;
  • прочность и устойчивость к ударам, царапинам;
  • простота в ежедневном уходе: достаточно мыть теплой и чистой водой;
  • стоимость гораздо дешевле паркета;
  • широкий выбор форматов и оригинальных текстур, позволяют применять для оформления жилых интерьеров и коммерческих проектов.

Невозможное возможно

Одно из главных преимуществ керамогранита заключается в его практичности. Он станет отличным решением для интерьеров, где нельзя использовать натуральную древесину.

Казалось бы, ванная комната и дерево несовместимы из-за присутствия воды, влажности, перепадов температур. Но плитка под дерево в ванной станет прекрасной альтернативой и прослужит долго благодаря ее влагостойкости и хорошей износоустойчивости. Кроме того, керамические поверхности чистить намного легче, чем другие материалы. А уход за ними намного проще.

Ярким примером является проект ванной комнаты от Кристины Алексеевой, в котором использовали идеальное во всех смыслах сочетание камня и дерева: серого керамогранита Метрополис Графит Дарк 60х120 и плитки под дерево Лофт Хани 20х160. Что может быть прекраснее гармонии, созданной самой природой?

Дерево в интерьере: идеи для дизайна

Область применения керамогранита под дерево не знает границ. Экологичный, практичный, долговечный, им можно оформить любое пространство от придомовой территории загородного дома до ванной комнаты, от частных до коммерческих пространств. А если вы планируете сделать пол с подогревом, то плитка под дерево станет безупречным решением для этих целей. Делимся интересными идеями от дизайнеров.

1. УЮТНАЯ ПРИХОЖАЯ

Прихожая — это первое помещение, в которое мы попадаем, заходя в квартиру. Именно это небольшое пространство производит первое впечатление об интерьере всей квартиры, поэтому ему стоит уделить особое внимание.

Если вы ценитель натуральных и природных оттенков, керамогранит под дерево создан именно для вас. Проект от студии 1+1 – прекрасный пример того, как оформить дизайн, который с первого взгляда расскажет о творческом характере хозяев.

Прихожая оформлена в стиле бохо, в котором ценятся сочность и природность цветов. Поэтому за основу взяли керамогранит под дерево Мезон Волнат в формате 30Х120. Получился теплый, уютный и практичный интерьер, который прослужит долго и никогда не потеряет актуальности.

2. НЕЖНАЯ СПАЛЬНЯ

Уют в спальне – залог гармонии. В этой комнате мы проводим свободное время, набираемся сил для нового дня. Нужно внимательно подходить к дизайну этого пространства, будь то спальня для взрослого или комната для маленькой принцессы.

Интерьер детской комнаты от дизайнера Вероники Ивановой наполнен нежностью, гармонией и теплом. При создании использовали плитку под дерево Loft Хани Шеврон в формате 20Х120,  которая прекрасно сочетается с другими элементами декора в пастельных тонах.

Керамогранит с эффектом дерева в спальне – правильный выбор. Он абсолютно безопасен, не впитывает грязь и бактерии, не вызывает аллергию, и, самое главное, он прост в уходе. Теплые оттенки помогут расслабиться и настроиться на сон.

3. АТМОСФЕРНЫЙ БАЛКОН

В современном мире все больше людей предпочитают оборудовать лоджию в зону для отдыха. Это отличное решение для большого мегаполиса.

Дизайнеру Галине Куцеволовой удалось создать уютный уголок на балконе, использовав на полу плитку под дерево Maison Walnut в практичном формате 20Х120.

Плитка на балконе — это практичное решение, которое не требует особого ухода. А комфортная и удобная мебель, мягкие подушки, искусственный камин создают атмосферу тепла и уюта, которой так не хватает в повседневной жизни

Такой комфортный интерьер — идеальное место для посиделок в кругу друзей и близких.

4. ТЕРРАСА В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Если вы думали, что применение керамогранита под дерево ограничивается только интерьерами, это не так.

Давайте представим: природа, загородный дом, свежий воздух, где если не здесь будет актуально смотреться уличная плитка под дерево во всём его великолепии и натуральности, сохраняя свой первозданный вид долгие годы?

Утолщенный керамогранит Natural Life Wood из гаммы Italon X2 благодаря противоскользящей поверхности грип, найдет свое применение в зонах отдыха, барбекю и террас, не выгорит на солнце и не утратит своих уникальных качеств с течением времени.

5. СТИЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР

Керамогранит и плитка Italon подходят как для уютных домашних, так и для комфортных коммерческих интерьеров, требования пожарной безопасности к которым очень высоки.

Для проекта бутика использовали фактурную настенную плитку Room Back Textur 40х80, керамогранит под дерево Loft Мурлэнд и мозаику Chic с элегантными золотыми элементами из коллекции 3D Experience.

Лаконичный, сдержанный, но в то же время запоминающийся дизайн не оставит никого равнодушным. Оригинальный серый цвет напольного покрытия притягивает взгляды и создает в роскошном бутике уникальную атмосферу спокойствия, которая поможет получить настоящее удовольствие от шопинга.

В каких коллекциях Italon можно найти керамогранит под дерево?

  • Eternum — Ачеро, Роверэ, Фумэ и Могано в формате 20х160 см.
  • Wonderful Life — Хани, Аш и Пэппер в формате 20х160 см. Декоры Плэй Вуд 30х30 и Татами 20х80 гармонично дополняют коллекцию и позволяют создавать неповторимый дизайн.
  • Skyfall — Роверэ, Лариче, Палиссандро в формате 20х160.
  • Room Wood — Уайт Вуд, Беж Вуд, Грэй Вуд, Блэк Вуд в формате 20×120см.
  • Groove — Милк, Аш, Дарк и Блэнд. Оригинальные тона, переходящие от светлого к темному, от серого к многоцветному, доступны в двух форматах 20×120 и 9,5×60.
  • Loft — Магнолия, Хани, Оак, Мурлэнд и Пэппер в формате 20х160. Декор Татами с эффектом деревянных реек в формате 20×80 поможет создать атмосферу уюта в пространстве.
  • Element Wood — Ачеро, Фаджио, Олмо и Могано в форматах 7.5×30, 20×120, 60×120.
  • Maison — Хани, Шампейн, Фуме, Бренди и Волнат в трех форматах 30×120, 20×120 и 15×120.

Мы рассказали о том, как применять керамогранит под дерево в дизайне, и о его главных преимуществах, которые делают его прекрасным отделочным материалом.  Не бойтесь экспериментировать: используйте смелые сочетания, комбинируйте тона и оттенки, не забывайте о декорах и мебели. Продукция Italon поможет создать практичный и стильный интерьер. Советуем покупать плитку только в авторизованных точках продаж, которые вы найдете в разделе ГДЕ КУПИТЬ на нашем официальном сайте.