TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Эффект камня в интерьере: советы от дизайнеров

Эффект камня в интерьере: советы от дизайнеров

Стильный дизайн интерьера — мечта любого, кто приступил к ремонту собственного дома или квартиры. В поисках эстетики и вдохновения мы часто обращаемся к разным источникам, где изучаем материалы и фактуры и примеряем их для своего будущего дома.

В современной архитектуре природные материалы снова вышли на первый план. Камень – это материал, который идеально подходит для оформления интерьеров в современном, классическом и минималистичном стиле. Керамогранит под камень сочетает в себе три важнейших уникальных качества  — красота, практичность и функциональность, поэтому и является незаменимым материалом в дизайне интерьера.

 

Тёмный камень — это не скучно!

 

Однотонные темные интерьеры действительно могут показаться холодными, “неживыми” или создать впечатление пустоты.

Темный камень в интерьере воспринимается всегда по-разному: кому-то подходит брутальный минималистичный дизайн, некоторые все же отдают предпочтение светлым оттенкам, но чаще темные материалы используются для создания необычной отделки стен или акцентных ниш, чтобы создать утонченную атмосферу.

 

По мнению экспертов из Buro2d практичным решением будет выбрать темный керамогранит под натуральный камень в качестве модного акцента, например, для фартука на кухне. Авторы этого проекта использовали крупноформатный керамогранит из Skyfall Nero Smeraldo 60х120 с яркой графикой альпийского камня и контрастными цветовыми переходами.

Такой оригинальный фартук гармонично сочетается с предметами мебели с текстурой дерева и белоснежными фасадами кухни.

Яркие эмоции в интерьере

 

Эффектный керамогранит под камень может стать отличной базой для яркого неординарного интерьера. Следующий пример такого интерьера точно вызовет бурю эмоций у каждого!

Модные акценты , различные цвета и фактуры, интересные формы, текстиль и эксклюзивные детали  —  идеальная основа смелого санузла из проекта Софии Калугиной.

 

Дизайнер мечтала создать уникальное пространство с контрастными цветами и материалами. И у нее это отлично получилось!

“В концепции проекта мне хотелось соединить всего по чуть-чуть и, мне кажется, что подобное оформление интерьера, именно в санузле, задает бодрость на целый день”, — делится c нами дизайнер.

 

Серый керамогранит Stone Grey из коллекции Continuum в крупном формате 80х160 в данном проекте сыграл свою очень важную роль: его фактура реалистично передает выразительную графику греческого агломерата, а значит прекрасно дополняет ультрамодный дизайн.

Цвет плитки идеально сочетается с богатой палитрой оттенков в интерьере, а графика натурального камня на поверхности керамогранита делает интерьер свежим и современным. Такой интерьер точно запомнится гостям!

Терракотовое настроение

 

Часто в интерьере лидирует только один акцентный цвет, поскольку он не перегружает общую концепцию и задает праздничное настроение пространству.

Даже если ваш фаворит теплого мягкого оттенка , не сомневайтесь: плитка под камень в таком случае будет также отличным компаньоном, к примеру, окрашенной стене или ярким фасадам мебели.

 

Дизайнеры студии AN IN project создали интерьер квартиры, в которой в каждом помещении, начиная с прихожей, присутствует терракотовый. Серый керамогранит под камень Graphite Dark 80×80 в практичной натуральной поверхности из коллекции Metropolis и приятный терракотовый цвет на стенах прихожей образуют очень удачное и стильное сочетание.

 

Динамичные светлые и тонкие белые прожилки на поверхности плитки дарят пространству элегантность и роскошь. Помимо эстетики , данная коллекция имеет натуральный тип поверхности , поэтому пол в прихожей безопасный и абсолютно нескользкий.

Авторы проекта заранее предусмотрели все детали дизайна и важные нюансы эксплуатации помещения, а мы с радостью делимся результатом отличной работы.

Больше коллекций керамогранита и плитки Italon c эффектом камня, вы можете найти во вкладке «Коллекции» , выбрав графический эффект — камень. Различные типы поверхностей, форматы и инновационные сочетания раскрывают новую сторону такого материала как керамогранит под камень от Italon, который способен преобразить любой интерьер.