TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Плитка под мрамор: какой оттенок выбрать?

Плитка под мрамор: какой оттенок выбрать?

Натуральный мрамор способен прекрасно украсить интерьер, однако позволить себе его может далеко не каждый. Его стоимость, а также технические характеристики ограничивают широкое применение этого материала. Хорошей альтернативой в этом случае станет керамогранит под мрамор. Он обладает высокой износостойкостью, достаточно прост в укладке и внешне совершенно не уступает своему природному аналогу. 

Плитка под мрамор используется очень часто в различных дизайнерских проектах. С ее помощью возможно реализовать роскошный, стильный, но в то же время невероятно комфортный интерьер, который не утратит своей актуальности даже спустя годы. В нашей статье мы расскажем, какие оттенки настенной плитки и керамогранита представлены в гамме Italon, чтобы вы с легкостью подобрали плитку для вашего проекта.

Плитка под белый мрамор

Настенная плитка и керамогранит под белый мрамор очень востребованы в дизайне интерьеров. Они воплощают собой изысканность и благородство, которыми так отличается натуральный мрамор. Кроме того, белая плитка имеет ряд существенных преимуществ. Одно из главных — это возможность с ее помощью визуально расширить любое пространство. По этой причине подобный материал подойдет даже для оформления не слишком больших по размеру помещений. 

Также белый керамогранит наполняет дом светом и воздушностью. Он дарит легкость и создает атмосферу чистоты. Еще одним важным преимуществом плитки белого цвета является ее универсальность. Керамогранит под белый мрамор подойдет как для современных интерьеров с акцентом на минимализм, так и для проектов в классическом стиле. При этом вы можете комбинировать теплые и холодные оттенки белого, чтобы получить более интересные сочетания. 

Белый “мрамор” представлен в следующих коллекциях Italon:

Плитка под бежевый мрамор

Плитка бежевого цвета способна сделать интерьер более теплым и уютным. Она создает в жилище расслабляющую атмосферу. Кроме того, в зависимости от времени суток и освещения бежевый может менять оттенки – от бледно-кремового до коричневого. Например, солнечный свет придает керамограниту под бежевый мрамор необычайно мягкий золотистый тон.

Бежевая плитка очень практична. Ее получится вписать в интерьер абсолютно любого стиля. При этом размер помещения тоже не будет играть особой роли, поскольку такой цвет не “утяжелит” пространство и не украдет у него лишние сантиметры. Наоборот, бежевый “мрамор” наполнит его воздушностью. Стоит отметить, что он также хорошо сочетается с другими цветами. Бежевый керамогранит получится использовать для однотонных интерьеров или в виде фона для более ярких элементов.  

Керамогранит под бежевый мрамор доступен в таких коллекциях Italon:

  • Коллекция Charme Advance: Травертино Романо.
  • Коллекция Charme Deluxe: Крим Ривер.
  • Коллекция Charme Extra: Аркадиа.
  • Коллекция Charme Evo: Оникс.
  • Коллекция Surface: Ониче Миэле.

Плитка под коричневый мрамор

Продолжая тему теплых натуральных оттенков в интерьере, советуем вам обратить внимание на керамогранит под коричневый мрамор. Он смотрится весьма элегантно и утонченно. Его можно использовать в качестве основы или, наоборот, в виде дополнения к плитке бежевого цвета, чтобы реализовать мягкие цветовые переходы. Керамогранит коричневого цвета придает жилищу характер аристократический сдержанности, но не лишает его домашнего уюта. 

Благодаря коричневой плитке также удастся расставить нужные акценты в интерьере. Помимо этого, визуально она сглаживает недостатки поверхности, отлично скрывая мелкие дефекты. По этой причине коричневый “мрамор” часто используют в облицовке не только частных домов и квартир, но и коммерческих помещений. Прекрасно подходит он и для реализации проектов роскошных ресторанов и уютных кафе. 

Вы можете остановить свой выбор на следующих коллекциях:

  • Коллекция Charme Advance: Элегант Браун.
  • Коллекция Charme Deluxe: Имперадор Дарк.
  • Коллекция Surface: Эрамоза.

Плитка под серый мрамор

Для оформления интерьеров все чаще используется серый цвет. Он даже стал одним из главных трендов в дизайне в последнее время. Серая плитка под мрамор очень практична. Оттенки серого смотрятся невероятно стильно и отличаются большим разнообразием, что дает шанс применять их в разнообразных дизайнерских проектах. Особенно хорошо они подходят для интерьеров в минималистичном или классическом стилях. 

Керамогранит под серый мрамор отличает уникальная графика, необычная для прикосновения и притягательная для взгляда фактура. Его можно гармонично комбинировать с другими цветами. Классическое или смелое сочетание оттенков создаст уникальную и завораживающую атмосферу в каждом интерьере. Также плитка серого цвета обеспечит высокую практичность покрытий и превосходные эксплуатационные качества.

Найти идеальную плитку под серый мрамор поможет подборка ниже:

  • Коллекция Charme Advance: Палиссандро Дарк и Силк Грэй.
  • Коллекция Charme Deluxe: Гриджио Оробико.
  • Коллекция Charme Extra: Силвер и Атлантик.
  • Коллекция Charme Evo: Империале и Антрачит.
  • Коллекция Surface: Аструс.

Плитка под черный мрамор

Если вы готовы поэкспериментировать, то рекомендуем вам обратить внимание на плитку под черный мрамор. Многие не хотят использовать ее из-за страха уменьшить визуально размеры помещения и сделать его слишком темным. И абсолютно зря! Черный в интерьере смотрится просто потрясающе. Он действительно преображает помещение, придавая ему шик и роскошь.  

За счет выраженных контрастных прожилок правильной геометрической формы черный оттенок керамогранита под мрамор покажется очень насыщенным. Его даже можно применить для оформления интерьера в маленькой ванной комнате. Кстати, есть небольшой лайфхак от дизайнеров. Если интерьер вы дополните контрастной светлой мебелью и правильно направите свет, то пространство не будет выглядеть мрачным. 

Рекомендуем обратить внимание на эти коллекции Italon, где представлен керамогранит черного цвета

  • Коллекция Charme Deluxe: Сахара Нуар.
  • Коллекция Charme Extra: Лоран.

Официальный сайт Italon предлагает керамогранит под мрамор в разнообразных оттенках и форматах в зависимости от оттенка. Они подходят для реализации дизайнерского проекта любой сложности и могут делать пространство действительно интересным. Найти же всю информацию о ближайших торговых точках Italon вы можете в разделе “ГДЕ КУПИТЬ”