TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как создать уютный белый интерьер

Как создать уютный белый интерьер

Несмотря на то, что белый цвет никогда не потеряет своей актуальности, многие люди боятся монохромных светлых интерьеров, потому что считают их неуютными и холодными. В этой статье мы расскажем, почему не стоит бояться белого цвета и предложим идеи от дизайнеров, как создать нескучный интерьер в светлых тонах.

 

50 оттенков белого

Простой и понятный, на первый взгляд, белый цвет бывает разных оттенков. Об этом важно помнить, оформляя монохромный интерьер. Если внимательно посмотреть, то какой-то оттенок будет казаться более розовым, а какой-то более синим. При этом не все они сочетаются между собой, обязательно обращайте на это внимание. Советуем для стен выбирать холодный оттенок белого, а для мебели – теплый. В проекте сочетайте разную цветовую температуру и сочетайте фактуры, потому что интерьер в едином оттенке белого выглядит неинтересно и скучно.

ИДЕЯ ДЛЯ ДИЗАЙНА

 

Если есть задача визуально увеличить санузел, отдайте предпочтение светлым тонам.

В проекте нежного мраморного санузла дизайнер @svetlana_ptashits_design использовала ультра белый цвет в разных текстурах и фактурах.

Трехмерная настенная плитка 3D Line 40×80 из серии 3D Experience, керамогранит под мрамор Charme Deluxe Arabescato White 60×120 с патинированной поверхностью и оригинальная мозаика с круглыми пикселями Mosaico Lounge Arabescato 26,2×30,2.

Белая мебель и сантехника гармонично дополняют дизайн ванной комнаты.

Этот монохромный интерьер выглядит совсем не скучно, потому что дизайнеры умело комбинировали разные фактуры и типы поверхностей.

Интерьер по настроению

Запомните, с таким интерьером вы всегда будете в тренде! Белый интерьер — это безупречный фон для ярких акцентов, поэтому его очень просто обновлять по настроению. С помощью оригинальных аксессуаров и яркого текстиля вы можете придать светлому пространству совсем другой характер. Нейтральность белого цвета дает больше шансов оформить оригинальный интерьер с акцентами на самое важное. Помните, на белом фоне все цвета смотрятся намного ярче и становятся более насыщенными, поэтому, расставляя цветовые акценты, старайтесь найти гармонию и баланс.

ИДЕЯ ДЛЯ ДИЗАЙНА

 

Невесомый и деликатный белый интерьер кухни из реализованного проекта @o_deco_studio.

Квартира находится в известной сталинке Москвы на Кутузовском проспекте. Заказчик просил передать дух места и сделать современный нейтральный дизайн, который можно легко и быстро преобразить при помощи ярких акцентов.

Чтобы сохранить ощущение простора и воздуха, отказались от верхнего яруса кухни, а пол сделали светлым и облицевали белоснежным глянцевым керамогранитом Charme Extra Carrara 60×60 lux.

Такой интерьер легко преобразить в зависимости от настроения. Всего несколько цветных деталей и интерьер преобразится и станет соверешнно другим.

Безупречная чистота

У большинства из нас белый цвет ассоциируется с чистотой. При этом многие боятся, что поддерживать порядок в светлом интерьере будет намного сложнее, чем в темном. Это не так. Главное, выбирайте для отделки практичные материалы, которые будут просты в уходе и очистке. Кроме того, для напольного покрытия вы всегда можете отдать предпочтение светло-серому или бежевому цвету, а также текстуре мрамора или дерева. Нейтральные природные оттенки создадут гармоничную атмосферу и не изменят общего впечатления от белоснежного пространства. В то время как загрязнения на таком полу будут менее заметны.

ИДЕЯ ДЛЯ ДИЗАЙНА

 

Дизайн этой ванной комнаты дарит эстетическое удовольствие. Концептуальный и продуманный до деталей интерьер отражает безупречный вкус хозяев.

Светлая и просторная ванная комната с окном полностью оформлена в керамограните Charme Evo Statuario. Белоснежный мрамор с серыми прожилками – классика, которая никогда не выйдет из моды!

В то время как керамогранит – идеальный облицовочный материал для ванной комнаты. Он гипоаллергенен, не впитывает грязь и бактерии, не выделяет вредных веществ и прост в очистке. Поэтому дизайнеры из студии @interiors_dd смело облицевали белым керамогранитом стены и пол в помещении.

Черная сантехника, как дань современной моде, очень гармонично дополнила интерьер.

Свет и воздушность

Белый цвет сделает любое пространство светлее, поэтому это идеальный вариант для помещений с недостаточным освещением. Белый отлично отражает солнечные лучи, добавляя комнате света и визуально увеличивая пространство. Отметим, что в таких интерьерах гораздо ярче заметны нюансы освещения и выражена игра света и тени. Обращайте внимание на источники света, так как в зависимости от освещения интерьер будет выглядеть по-разному – теплым или холодным, мягким или свежим, ярким и праздничным или спокойным. Используйте лампа с нейтральным световым оттенком, чтобы не искажать белый цвет в интерьере.

ИДЕЯ ДЛЯ ДИЗАЙНА

 

Неповторимость графики мрамора Statuario делает его неотъемлемым элементом гаммы Charme Evo для элегантных комбинаций. Поэтому если вы в поисках идеальной «базы» для интерьера в стиле современная классика, это то, что вам нужно.

Белоснежная плитка придает пространству больше света и делает его значительно светлее. Это идеальный вариант для входной зоны, где нет окон.

Мрамор в сочетании с золотыми или медными оттенками создаёт ощущение роскоши и торжественности в интерьере. В коттедже в Подмосковье, над которым трудится @anna_are_you_ok, царит именно такая атмосфера!

Практически во всех помещениях в доме пол оформлен в едином стиле: крупноформатный керамогранит под мрамор Charme Evo Statuario 80×160 в натуральной поверхности обрамляет латунный профиль.

Уютный белый

Уникальность белого цвета заключается в том, что он идеально подойдет как для строгих сдержанных интерьеров, так и для комфортных пространств, наполненных уютными деталями. Достаточно наполнить минималистичный белый интерьер уютными мелочами, и он мгновенно преобразится! Природные цвета, деревянная мебель, картины, живые растения, вазы с цветами, пуфы – все это поможет создать атмосферу умиротворения и комфорта.

Уделяйте внимание созданию комбинаций различных фактур – сочетайте натуральные и глянцевые поверхности, объемные трехмерные и гладкие материалы, воздушный и тяжелый текстиль. Это сделает ваш проект действительно оригинальным и уютным. Обратите внимание на трехмерную плитку из коллекции 3D Experience или микрофактурную настенную плитку Room с эффектом ткани, они помогут придать интерьеру cовременное звучание.

ИДЕЯ ДЛЯ ДИЗАЙНА

 

Такой интерьер удивит ваших гостей прямо с порога!

Необычная прихожая с графичным мрамором Charme Deluxe Invisible White 60×120 в патинированной поверхности из проекта @shubochkini_architects поражает нюансными сочетаниями цветовых оттенков и фактур.

 

Дизайнеры не побоялись остановить свой выбор на белоснежном керамограните для пола в прихожей —  такой материал не требует специального ухода и легко чистится.

 

Мягкий пуф, живые растения, мягкий приглушенный свет и большое круглое зеркало — эти элементы придают интерьеру уюта и создают атмосферу комфорта.

Хотим отметить, что белый — это очень гибкое цветовое решение для дизайна. Такой интерьер может быть любым — утонченным, романтичным, роскошным и праздничным.Экспериментируйте!

Керамогранит, благодаря его техническим и эстетическим характеристикам, станет идеальным отделочным материалом для любых пространств.  В гамме Italon вы найдете множество вариантов белой плитки с разными текстурами, фактурами и поверхностями, поэтому сможете подобрать безупречный материал для интерьера вашей мечты.