TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Terraviva: современный дизайн гостиной и ванной

Terraviva: современный дизайн гостиной и ванной

Вдохновением для создания новой коллекции Terraviva от Italon послужила традиционная итальянская напольная терракотовая плитка. В современном прочтении она приобрела совершенно новые характеристики, благодаря которым удалось расширить возможности проектирования. Terraviva позволяет создавать теплые, атмосферные, изысканные и в то же время комфортные интерьеры, о которых мы вам и расскажем.

 

Минимализм для современного стиля жизни

 

Terraviva станет подходящим вариантом для тех, кто ценит минимализм и лаконичность. Эта коллекция, несомненно, украсит зону отдыха в доме. В частности, керамогранит под бетон Грейдж в сочетании с настенной плиткой Мока и Каннэлла придает пространству более мягкие очертания, наделяя его теплом и уютом.

Для создания ярких акцентов в помещении можно использовать декоры из керамогранита. C керамогранитом Грэйдж, например, отлично гармонирует мозаика того же оттенка. Еще к нему великолепно подходит настенный декор Плэй Бронз. Такая комбинация материалов сделает дизайн неповторимым и подчеркнет безупречный вкус владельцев дома.

Неповторимый комфорт в уютной гостиной

Благодаря коллекции Terraviva гостиную можно превратить в пространство, где будет действительно комфортно каждому члену семьи. Чтобы добиться такого эффекта, рекомендуем остановить свой выбор на сочетании керамогранита Грей и настенной плитки Нэве. Они делают пространство более легким и воздушным, насыщая его светом. Кроме того, такая комбинация позволяет визуально расширить помещение, что станет большим плюсом для владельцев не очень больших по размеру квартир.

Несколько разграничить гостиную на разные функциональные зоны помогут декоры. Так, Грэй Мозаика Грид прекрасно дополнит оттенок Грей. Однако при желании вы можете смело создавать и другие сочетания. Все зависит только от вашей фантазии.

Приятные контрасты в современном интерьере

Terraviva, конечно, подходит и для оформления ванной комнаты. Мы рекомендуем экспериментировать с дизайном и не бояться контрастных сочетаний.

К примеру, можно комбинировать яркую плитку Сенапа и керамогранит Дарк. Для душевой же лучше выбрать настенный декор Плэй Стил. Он создает красивый визуальный эффект, благодаря чему дизайн смотрится потрясающе.

Уютный интерьер с утонченным вкусом

Коллекцию Terraviva можно использовать для оформления не только частных, но и коммерческих пространств, например, кафе и ресторанов. В этом случае советуем обратить внимание на сочетание, которое дает настенная плитка Каннэлла и оттенок Мун. Оно смотрится интересно, но в то же время изысканно и элегантно. Для того, чтобы зонировать пространство, вполне хватит подходящего по оттенку декора Мун Мозаика Гексагон. Материалы из коллекции Terraviva создадут уникальную креативную атмосферу.

Отметим, что керамогранит от Italon обладает высокой износостойкостью, поэтому он не утратит своих характеристик даже в местах с высокой проходимостью. К тому же, он достаточно неприхотлив в ежедневной уборке.

С помощью коллекции Terraviva вы можете реализовать самые неординарные творческие идеи и создать современный модный интерьер. Она обеспечит комфорт, но не лишит пространство утонченности.

Предлагаем вам лично познакомиться с коллекцией Terraviva. В live-обзоре из шоу-рума Italon  мы сделаем акцент на интересных деталях серии, а вы увидите как плитка смотрится вживую.