TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Тренд 2021: главные цвета года

Тренд 2021: главные цвета года

Институт цвета Pantone назвал главными цветами 2021 года Ultimate Grey и Illuminating. Серый оттенок был выбран, поскольку он является «практичным и твердым», а вот желтый охарактеризовали в качестве «согревающего и оптимистичного». Такое сочетание цветов назвали вдохновляющим и дающим надежду. По мнению Pantone, оно лучше всего будет выражать настроение наступившего года, подчеркивая, как не похожие друг на друга элементы могут объединяться, чтобы дополнять друг друга. 

 

В нашей статье мы подробно расскажем, в каких коллекциях Italon вы можете найти эти ультрамодные оттенки и каким образом их использовать для создания уникального интерьера.

Безупречный серый Ultimate Gray

Гармоничный минимализм

Керамогранит в цвете Silver из коллекции Millennium подойдет для реализации любого дизайнерского проекта. Коллекция Millennium от Italon представляет собой новое слово в современной архитектуре.

 

Она детально воссоздает эффект обработанного вручную бетона, поражая своей уникальной графикой. Ее отличает необычная для прикосновения и притягательная для взгляда фактура.

 

Эта плитка под бетон украшает пространство, в котором соседствуют минимализм и эмоции. 

 

Плитка серого цвета прекрасно подойдет для отделки стен и пола. Она может стать основой, которую получится разбавить другими яркими элементами.

 

Еще одним важным преимуществом коллекции Millennium является широкая гамма форматов. 80×80, 80×160 и керамогранит большого формата 120×278 дают возможность реализовать проект с минимальным количеством укладочных швов.

Современный дизайн

 

Подходящим выбором для оформления интерьера в этом году станет и керамогранит в цвете Grey из коллекции Terraviva. Источником вдохновения для ее создания послужила традиционная итальянская напольная терракотовая плитка. В итоге получился новый и динамичный материал, который подходит для реализации дизайнерских проектов различной сложности.

Основа коллекции Terraviva — универсальная плитка из обожженной глины. Она расширяет возможности проектирования и позволяет создавать невероятные по своему комфорту интерьеры. Тем, кто ценит лаконичность в интерьере, точно стоит обратить внимание на этот вариант. Он хорошо комбинируется с настенной плиткой различных оттенков, наполняя пространство светом и уютом. Если же потребуется разделить помещение на отдельные функциональные зоны, сделать это получится при помощи декоров. 

Индустриальный стиль

 

Коллекция Urban придает современным коммерческим и жилым пространствам невероятную элегантность.

 

Керамогранит в цвете Silver будет актуален для минималистичного, но практичного дизайна. За счет своей цветовой гаммы он придаст интерьеру мягкие очертания и при этом не лишит комфорта. 

 

Не нужно опасаться того, что интерьер окажется излишне минималистичным или “холодным”.

 

Его всегда можно разбавить всевозможными декоративными элементами, которые придадут ему яркости и тепла.

 

Серая плитка в комбинации с материалами необычных оттенков и декоров сделает дизайн неповторимым, а также подчеркнет безупречный вкус владельцев помещения.

Освещающий Illuminating

Креативные сочетания

Главная цель серии Surface – объединить в себе самые эксклюзивные материалы, которые безупречно дополняют другие коллекции Italon.

 

Выбор источников вдохновения для нее основан на тщательном подборе элементов, которые лучше всего сочетаются с продукцией Italon.

 

Они помогают ей раскрыться в новом ключе, создавая неожиданные и роскошные дизайнерские решения. 

 

Так, керамогранит в цвете Sun 60×120 cerato из коллекции Surface станет ярким акцентом в любом интерьере.

 

Он придаст пространству дополнительную глубину. Каждый проект, выполненный с участием Surface, приобретает особый шарм за счет уникального сочетания оригинальных оттенков и ярких акцентов.

 

В такой атмосфере хочется укрыться от городской суеты.

Атмосферные интерьеры

Настенная плитка в цвете Senape 40х80 из коллекции Terraviva наполнит пространство теплом и уютом.

 

Эта плитка позволяет сгладить излишнюю строгость интерьера и добавить больше красок в помещение.

 

Она делает дизайн действительно интересным и в то же время весьма элегантным. Ее получится использовать с керамогранитом других оттенков, чтобы выигрышно сыграть на контрасте

С помощью коллекции Terraviva вы можете реализовать неординарные творческие идеи и создать модный городской интерьер.

 

Она обеспечит комфорт, но не лишит пространство утонченности. Эта плитка даст шанс подчеркнуть индивидуальность дизайна и при этом не отступить от актуальных тенденций. 

Яркие декоры 

 

Настенный декор Play в цвете Sun 15×15 из коллекции Millennium разбавит монохромный дизайн.

 

Подобные яркие элементы привлекают к себе много внимания, поэтому их как раз нужно комбинировать с однотонным фоном.

 

В этом случае интерьер получается изысканным и не слишком броским. Различные по своему цвету и фактуре материалы великолепно дополняют друг друга, но не загромождают пространство и визуально его не сужают.  

 

Декор желтого цвета создает красивый визуальный эффект, благодаря чему дизайн смотрится потрясающе.

 

Подобный интерьер является безупречной синергией минимализма и фактурности. При этом применять такие сочетания можно как для оформления ванной комнаты, так и зоны гостиной. 

Ultimate Gray и Illuminating — подходящее сочетание для создания позитивного настроения, которое добавит больше света в ваш дом. Благодаря широкой гамме продукции Italon вы без проблем сумеете подобрать необходимые материалы. А в наших шоурумах Italon Experience вы еще получите профессиональную консультацию специалистов, которые подробно расскажут вам, какая плитка подойдет лучше всего для ваших целей. 

 

Всю информацию о ближайших к вам магазинах вы можете найти прямо сейчас в разделе “ГДЕ КУПИТЬ”! Также напоминаем, что текстуры всех материалов для визуализаций доступны для скачивания в разделе Architalon.