TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Вдохновение природой: цветочные мотивы в интерьере

Вдохновение природой: цветочные мотивы в интерьере

Большинство из нас живет в больших мегаполисах, в суете шумного города, и всем нам не хватает природы, свежего воздуха и некоего уединения. Что мы делаем? Мы окружаем себя «природой» в виде оформленного интерьера, выдерживая природные нотки: полы под дерево, каменные столешницы, мраморные акцентные стены, флористические принты в ванных комнатах, гостиных и спальнях. Природные текстуры никогда не выйдут из моды и будут в трендах еще долгое время.

В гамме Italon представлены  декоративные элементы с флористическими и цветочными мотивами на любой вкус. Хотите добавить домашнего тепла и уюта в интерьер: вставка Ninfea 25×75, вставка Bouquet 25×75  или вставка Foliage 25×75 из коллекции Element Silk легко решат эту задачу.

Интерьер гостиной 

 

Комбинация декоративных плит с цветочным орнаментом позволяет сделать панно, имитирующие обойные покрытия. Особый шик этим продуктам придает то, что на поверхности помимо графики нанесены маленькие капельки, которые напоминают утреннюю росу. Это оригинальное решение позволяет создавать в интерьерах атмосферу тепла и комфорта. 

На фон вставки Foliage 25×75  нанесена графика листьев с окантовкой из бронзового напыления, они слегка блестят и придают динамику. Растительные мотивы словно вдыхают в пространство жизнь и свежесть. На полу в интерьере этой квартиры использована коллекция Groove, передающая шарм старинной и восстановленной древесины, которая  в сочетании с цветной настенной плиткой и флористическими мотивами в современных оттенках создает новый, универсальный городской стиль, которому нет равных. Выглядит стильно  и по-домашнему уютно.

Интерьер ванной комнаты

 

Цветочные мотивы отлично подойдут для оформления ванной комнаты.

 

Привнесут в него легкость, ощущение свежести, гармонию  и спокойствие.

 

Санузел с ванной и душевой в тропическом стиле отличный тому пример!  Фоновый керамогранит из коллекции Charme Advance Platinum White 80×160 дизайнер Ирина Осипова в своем проекте  дополнила декорами: тропические листья над ванной — это вставка Foliage Platinum 40×80 из этой же коллекции, рейки на стене за зеркалом и в душевой — это декор Tatami Honey 20×80 из коллекции Loft.

 

Интерьер получился очень живописным и уютным: он дарит заряд бодрости утром и настраивает на спокойный лад в конце дня.

Интерьер санузла

 

Если не дерево, не мрамор и не бетон…Что ещё можно сочетать?

 

Цветочные орнаменты!

 

Проект @atelier_design_ru наглядный ответ.

Настенная плитка с фактурой шелка из коллекции Element Silk Neve 25×75 и керамогранит с благородной графикой камня из колекции Room Grey Stone 60×60 в приятной патинированной поверхности стали основой дизайн-проекта санузла.

 

Цветочный декор Inserto Neve Bouquet 25х75 из коллекции Element Silk наполнил пространство цветом, а оригинальная мозаика Strip Neve 29,2×31,3 из этой же коллекции в душевой принесла легкость в интерьер!

Используя в дизайне интерьера флористические и цветочные мотивы, вы создаете комфортное пространство с особой индивидуальность интерьера, погружающее вас в приятную ауру. Все эти принты погружают вас в атмосферу спокойствия и отправляют в путешествие по джунглям или красочным цветочным полям. Выбор за вами! 

В нашей статье  «Свежие идеи для дизайна ванной комнаты» еще больше советов и рекомендаций по использованию настенных декоров с цветочными мотивами и флористическим орнаментом, рекомендуем заглянуть.