Как создать вкусный интерьер в современном стиле - читать новости в сфере дизайна и ремонта | Blog Italon
TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как создать вкусный интерьер в современном стиле

Как создать вкусный интерьер в современном стиле

Интерьеры в современном стиле пользуются большой популярностью. Если вы хотите создать максимально функциональное и “воздушное” пространство, то этот стиль идеально подойдет для вашей квартиры. Лаконичные интерьеры – это совсем не скучно, они могут быть “вкусными” за счет цвета, фактуры и текстуры. О том, как создать “вкусные” интерьеры расскажет дизайнер интерьеров из Нижнего Новгорода Дарья Затравкина.

Основные составляющие современных интерьеров – функциональность, лаконичность, комфорт и самовыражение. В таких интерьерах приветствуется сдержанность в применении цветового решения и обычно предпочтение отдается монохромному оформлению. Чтобы интерьер не казался слишком простым и безликим, обязательно добавляйте яркие акценты. Это можно сделать с помощью сочетания цветов и фактур, отделочных материалов, мебели и декоров.

Из трендов можно выделить применение крупноформатного керамогранита под бетон, под камень или под мрамор. С применением такого материала можно создать максимально лаконичный дизайн.  А для создания “вкусного” интерьера отлично подойдет плитка под ткань, рельефная 3D плитка, а также глянцевая плитка, покрытая глазурью. Как раз в последних коллекциях Italon есть керамогранит под бетон Millennium, также в этой коллекции есть глянцевые декоры Play, а плитку под ткань вы найдете в коллекции Room.

Оформляя интерьер в современном стиле, выбирайте монотонную функциональную мебель с правильными геометрическими формами и четкими строгими линиями. А при выборе аксессуаров отдавайте предпочтение максимально лаконичным.

Благодаря нашим советам, ваш интерьер в современном стиле получится просто невероятным.

Современный интерьер – это идеальное решение для оформления небольших квартир. В таких интерьерах главное — лаконичность, чувство стиля, когда нет ничего лишнего и все на своих местах. Важно отметить, что качественные отделочные материалы также играют не последнюю роль. Посмотреть и купить плитку в Нижнем Новгороде вы можете в монобрендовом шоуруме Italon.