Яркие акценты в дизайне кухни - читать новости в сфере дизайна и ремонта | Blog Italon
TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Яркие акценты в дизайне кухни

Яркие акценты в дизайне кухни

Кухня – одно из главных мест в доме, именно поэтому к дизайну этого помещения нужно подходить внимательно. Многие по-прежнему опасаются использовать броские цвета и элементы декора, хотя дизайнеры советуют поступать как раз наоборот. Яркие акценты придадут интерьеру особую атмосферу. Сегодня мы расскажем, как можно быстро преобразить свою кухню.

Рабочая зона

 

Начать можно с кухонного фартука или даже целой стены, если на ней не расположен верхний ярус шкафов.

Для оформления этой зоны отлично подойдет керамогранит, который значительно опережает другие материалы за счет своих характеристик.

Он устойчив к ударам, химическому воздействию и образованию пятен.

 

Этот материал представлен в разнообразной цветовой гамме, поэтому найти понравившийся оттенок не составит труда.

Для оформления кухонного фартука, например, отлично подойдет керамогранит с марокканскими мотивами и в стиле пэчворк.

 

Стильно будет смотреться плитка под мрамор, камень или дерево. А вот для стен вполне можно использовать керамогранит крупного формата 80×160, 60х120.

В этом случае будет минимум укладочных швов, что существенно облегчит очистку поверхности.

Подходящая мебель

 

Обеденный стол является неотъемлемым элементом обстановки кухни. Он может быть выполнен из дерева, прочного металла или даже стекла. Однако если вы хотите сделать дизайн кухни действительно индивидуальным, то следует поэкспериментировать с цветом. Так, обычный деревянный стол можно окрасить в какой-нибудь насыщенный оттенок – глубокий зеленый или алый. Эти цвета, как правило, гармонично сочетаются с другими оттенками и не вызывают диссонанса.

Великолепно дополнят интерьер и яркие стулья с фигурными ножками. Их цвет вполне способен контрастировать с основным оттенком кухни. В таком случае дизайн будет выглядеть более оригинальным и свежим.

Не бойтесь также смешивать мебель разных стилей, ведь это одна из самых актуальных тенденций на данный момент. Старый сервант достаточно хорошо смотрится с мебелью простых геометрических форм. Просто покройте его несколькими слоями новой яркой краски и увидите, как прекрасно он вписывается в интерьер.

Яркий свет

 

Яркий качественный свет в таком помещении как кухня просто необходим. Все функциональные зоны лучше дополнить диодными лампами или бра. Помимо выполнения своего прямого предназначения, они также разнообразят интерьер.

Вместо классических подвесных светильников отдайте предпочтение необычным осветительным приборам, выполненным из крашеного металла или цветного стекла.

 

Разнообразие форм тоже приветствуется.

 

Можно подобрать иллюминацию в виде фраз или даже продуктов питания.

 

Все зависит исключительно от вашей фантазии. Такой вариант выглядит стильно и заряжает хорошим настроением.

 

Если вы решились изменить интерьер своей кухни, советуем вам заглянуть в один из монобрендовых шоурумов Italon.

 

Там вы найдете не только необходимые материалы, но и сможете почерпнуть новые идеи.

 

Ближайший шоурум Italon вы можете найти в разделе «Где купить».