TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Жёлтый в интерьере

Жёлтый в интерьере

Изобилие ярких цветов и контрастных комбинаций в интерьере всегда привлекает и запоминается.Правильно подобранные насыщенные оттенки заряжают помещение оптимизмом , поднимают настроение и создают жизнерадостную атмосферу. Озарить пространство солнечным светом и наполнить его энергией помогут, в первую очередь , желтые оттенки. Поэтому именно желтый цвет играет ключевую роль в дизайне интерьера. 

 

Мерцающий блеск латуни

 

Коллекция Continuum известна своим дизайном в стиле минимал — шик : в основу серии вошли минималистичные полимерные полы, а декоративная часть серии также заслуживает отдельного внимания и поражает своим разнообразием и оригинальностью. Линейка Брасс из коллекции Continuum , реалистично воссоздающая  графику латуни в первозданном виде в цвете Gold  и состаренном — в цвете Dark, придает пространству неповторимый облик и шарм.

На проект этой гостиной бюро Free design вдохновил оттенок Brass Gold 80х160 , который предусмотрен в лаппатированной поверхности.

Шлифованная поверхность плитки изящно мерцает при попадании света и подчеркивает все ее нюансы графики, а чарующий эффект латуни натурального желтоватого оттенка в интерьере дарит легкость восприятия и наполняет пространство теплом и уютом.

Слегка неоднородная текстура Brass Gold смотрится в интерьере очень естественно и отлично гармонирует с мебелью , аксессуарами и текстилем.

Акцентная стена из керамогранита с эффектной графикой латуни придется по душе как ценителям современных и необычных интерьеров, так и сторонникам классического дизайна и “нестареющих” трендов.

Яркие краски

 

Интерьер неординарной ванной комнаты точно должен включать желтый цвет! Он может использоваться как самостоятельно, то есть быть базовым оттенком интерьера, так  в качестве акцента и сочетаться с основными цветами. Обязательно помните главное правило: чем больше желтого цвета, тем бледнее и спокойнее он должен быть. Действует этот принцип и в обратном направлении: чем меньше желтого , тем ярче можно использовать его тона.

Второй хитростью воспользовалась дизайнер Ангелина Громова в проекте яркой ванной комнаты, оформив стену за умывальником керамогранитом  Surface Sun мягкого желтого оттенка.

Добавив контурную подсветку по периметру зеркала автор проекта решила сразу 2 задачи: предусмотрела дополнительный источник освещения в зоне раковины и подчеркнула рельефную поверхность керамогранита. Контрастная желтая плитка прекрасно сочетается в интерьере со всей гаммой светлых оттенков, особенно с белым: такая комбинация смотрится стильно и всегда будет нарядной! Это отличный выбор для помещений  небольшой площади, поскольку белый цвет визуально расширяет пространство. Дизайнер заранее знала это прием , поэтому использовала практичный светлый бетон из коллекции Millennium в качестве основного облицовочного материала.

А он , в свою очередь, придает интерьеру нотки брутальности и характер. Выигрышно также смотрится черное обрамление душевой перегородки: строгие линии подчеркивают современность интерьера. Завершающий аккорд этого проекта — яркая колоритная фреска , именно она делает ванную комнату индивидуальной и украшает неповторимым дизайном.

Горчичный акцент

 

Любителям аутентичных интерьеров точно понравится настенная плитка из коллекции Terraviva! Она реалистично повторяет графику традиционной итальянской терракотовой плитки , с точностью передавая все нюансы ее ручной обработки. Серия Terraviva позволяет создать теплые и уютные интерьеры, поэтому в следующем проекте именно эту коллекцию взяла на основу дизайнер Ирина Русалеева.

Прекрасным дополнением минималистичному дизайну в бежево — серых тонах стала акцентная стена из плитки в горчичном цвете Senape, которая также дополняет гамму коллекции.

Использование яркого акцента в интерьере всегда хорошая идея! Подобное декоративное оформление стен является природным и натуральным, в меру привлекает внимание , радует красотой и , конечно , создает солнечную и теплую атмосферу.

Пол в ванной комнате также получился контрастным: дизайнер использовала керамогранит под бетон из серии Миллениум в цвете Блэк , который имеет глубокий темный графитовый оттенок. Такое необычное сочетание цветов является основой для стильного и модного дизайна с акцентом на деталях.

Солнечные, горчичные, песочные, золотые, лимонные и многие другие оттенки желтого привнесут в интерьер уют и гармонию. Не бойтесь экспериментировать! Яркие детали и выразительные цветовые акценты способны сделать ваш интерьер уникальным и неповторимым. Гостиная или кухня, ванная комната или коридор , спальня или обеденная зона — в каждом из жилых помещений желтый цвет подарит ощущение новизны , тепла и душевного комфорта.