TOP
h
  /  Новости Italon   /  «День плиточника» в Новосибирске

«День плиточника» в Новосибирске

16 октября в Новосибирске в рамках многодневного слета мастеров «Мастер-класс Сергея Гапченко» и ЦентрРемонта состоялся «День плиточника».

Более 100 профессионалов посетило мероприятие, чтобы узнать специфику работы с керамогранитом и керамической плиткой.

«День плиточника» начался с теоретической части — руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ITALON Сергей Дьяконов рассказал о том, что такое керамогранит и на что необходимо обращать внимание при работе с ним. Из небольшой презентации мастера — плиточники узнали о типологиях керамогранита, разных типах поверхности и видах кромок, тоне плитки и стонализации, а также о том, что же означает знаменитая стрелочка на монтажной стороне и нужно ли складывать в рисунок плитку под мрамор или камень.

Далее мастер по укладке плитки Дмитрий Дроздов @instaburpro и технические эксперты Mapei, рассказали о правилах укладки плитки, особенностях работы с керамогранитом крупного формата, важности хорошей гидроизоляции и качественной подготовки основания.

В практической части мероприятия на плите ITALON показали все возможные способы раскроя керамогранита, и он выдержал все испытания!

Выражаем благодарность Mapei Russia, студии ремонта квартир АБИС — Новосибирск и Центру Ремонта.