Реализованный проект #italon – Двухкомнатная квартира в стиле минимализм - читать новости в сфере дизайна и ремонта | Blog Italon
TOP
h
  /  Новости Italon   /  Реализованный проект #italon – Двухкомнатная квартира в стиле минимализм

Реализованный проект #italon – Двухкомнатная квартира в стиле минимализм

Интерьер этой функциональной двушки в Москве создавался для молодого человека, который в силу своей профессии часто отсутствует дома.

Максимум свободного пространства, минимальное количество мебели и декора, спокойные серые цвета – вот от чего дизайнеры студии Flatforfox Design отталкивались при разработке проекта.

На первый взгляд всё просто и понятно. Но создать простую композицию всегда сложно. В минималистичных интерьерах основную роль играют пропорции, правильные формы и свет.

Познакомим вас с помещениями квартиры и покажем, как реализованы пожелания заказчика.

 

Посмотрите; как цельно и гармонично может выглядеть кухня не до пололка, если заранее продумать все детали. Керамогранит под бетон Millennium Silver 60×60 с натуральной поверхностью играет основную связующую роль.

 

В отделке санузла использован сланец из коллекции Materia в двух цветах Carbonio и Titanio. Крупный формат 60х120 в патинированной поверхности отлично демонстрирует решительную текстуру камня, воплощенную в керамограните.

Чтобы серый интерьер стал уютнее, добавили плитку под дерево из серии Element Wood в теплом оттенке Olmo 20×120 с натуральной поверхностью.

Балкон-кабинет оформлен в стилистике всей квартиры, поэтому в качестве напольного покрытия выбрали керамогранит Materia Titanio 60х60  с патинированной поверхностью.

Используя все знания, опыт и качественные материалы дизайнеры продемонстрировали как сделать удобной и комфортной квартиру в стиле минимализм.

 

Дизайн – студия Flatforfox Design

Фото – Юрий Гришко