TOP
h
  /  Новости Italon   /  Реализованный проект #italon – Гармония контрастов в доме из бруса

Реализованный проект #italon – Гармония контрастов в доме из бруса

Семейная пара с детьми  захотела чаще проводить выходные за городом. Он приобрели готовый проект дома и бани, а для оформления интерьера обратились к дизайнеру Анастасии Канеевой. Она помогла сделать оптимальную планировку и оформить постройки в комфортном скандинавском стиле. В итоге за три года на участке появился выразительный деревянный комплекс из двухэтажного главного дома площадью 220 кв. м и бани площадью 200 кв. м с мансардой.

 

«У заказчиков есть большая и очень комфортная квартира, где они устраивают приемы, поэтому дом задумывался как место для дачного отдыха. Задача стояла разработать не люксовый интерьер, а пространство для камерного досуга с детьми, бабушками и близкими родственниками, где всем будет хорошо», — рассказывает автор проекта.

 

Для оформления дома была выбрана светлая цветовая гамма с преобладанием натуральных оттенков, чтобы помещения выглядели еще больше и просторнее.

Большую часть первого этажа занимает единое пространство гостиной и кухни-столовой. В качестве напольного покрытия для оформления общей зоны использовали светлый керамогранит под камень Magnetique Mineral White 60×60 в натуральной поверхности.

Если дом получился спокойным и светлым, то при оформлении бани было важно создать выразительный интерьер, который будет интересно изучать и рассматривать.

Первый этаж заняли гостиная с камином и мини-кухней, домашняя спа-зона и технические помещения, обслуживающие обе постройки. Стены выкрасили в сложный темно-серый цвет, а на пол уложили черный керамогранит под мрамор Charme Black 60×60 в натуральной поверхности, чтобы создать ощущение камерности.

Сам банный комплекс включает душевую, сауну, кедровую фито-бочку и купель. Настроение в нем создает декор Inserto Broccato Antracite 30×60 в патинированной поверхности из коллекции Charme Evo с восточным орнаментом и мозаика Materia Gold 30×30 с металлическим эффектом. Основная часть стен облицована светло-серой плиткой под мрамор Charme Evo Imperiale в форматах 30×60 cerato и 60х120 nat, а пол такой же темный и контрастный, как и в основных помещениях. На фоне открытого бруса данная отделка выглядит эффектно, в духе эклектичных американских интерьеров. Сформированное пространство располагает к приятному отдыху от московской суеты как в узком семейном кругу, так и в компании друзей.

 

Дизайнер – Анастасия Канеева

Фото – Евгений Гнесин