TOP
h
  /  Новости Italon   /  Italon Open Days 2023   /  Открытие монобрендового шоу-рума Italon в Калининграде

Открытие монобрендового шоу-рума Italon в Калининграде

В конце апреля состоялось событие, о котором говорил весь город – долгожданное открытие монобрендового шоу-рума Italon в Калининграде.

Новый Italon Experience — это совместный проект фабрики Italon и компании «ПолМаркет» — официального дистрибутора бренда в СЗФО.

 

Разделить радость события пришли более 50 дизайнеров и архитекторов — партнеров и друзей компании «ПолМаркет». Атмосферу вечера можно было сравнить с новосельем лучшего друга: гости приходили с подарками, цветами и даже с живыми деревьями для нового дома Italon в Калининграде.

Торжественная часть вечера началась с приветственного слова руководителей шоу-рума Italon Experience Михаила Медведева и Юрия Жукова, а также представителей фабрики Italon Сергея Бенчука и Марии Токаревой и сопровождалась символичным перерезанием красной ленты под бурные аплодисменты коллег.

 

Далее прошла официальная презентация, в течение которой Мария Токарева рассказала о возможностях нового концептуального пространства, о конкурентных преимуществах продукции Italon и познакомила гостей с новой коллекцией Континуум, вдохновленной декоративным полимерным покрытием – resina, греческими агломератами и роскошной латунью. Отдельное внимание Мария уделила реализованным проектам в Калининграде с плиткой Italon, а также отметила, что неоднократно дизайнеры и визуализаторы – Анна Геращенко, Екатерина Герасимова, Алексей Козлов и Елизавета Хмара – неоднократно побеждали в ежемесячном конкурсе Italon «Проект месяца», что говорит о высоком уровне профессионализма дизайн-сообщества города.

Приятным продолжением вечера стал фуршет с музыкальным сопровождением от известной кавер-группы и, конечно же, вынос вкуснейшего фирменного праздничного торта, которым угостили каждого гостя.

На этом сюрпризы не закончились: в завершении вечера дизайнеров ждали приятные и полезные подарки — сумки-шопперы, стильные дизайнерские кружи, блокноты для скетчей и, конечно же, веер с текстурами Texture Guide.

 

Это уникальный мобильный инструмент, созданный фабрикой Italon для удобства работы профессионалов. Стоить отметить, что ни у одного производителя керамики в мире нет подобного веера, а дизайнеры Калининграда стали первыми обладателями в России.

 

«Мы счастливы, что в Калининграде появился фирменный шоу-рум Italon, и что вы открыли его именно с компанией «ПолМаркет». Здесь нам всегда рады, здесь нас любят и ждут, и решают все наши рабочие вопросы на 5+!», — поделились дизайнеры студии «АмаранАрт» Екатерина Ширица и Ирина Шемпелева.

 

Открытие шоу-рума Italon Experience в Калининграде стало одним из самых ярких событий весны 2023 года. Теплые объятия, искренние улыбки, добрые слова и пожелания, новые знакомства и живое общение — спутники незабываемого вечера в компании единомышленников.

 

Об этом напоминают прекрасные фотографии и видео, и мы с удовольствием делимся ими с вами.

Если вы планируете ремонт, ищете, где купить плитку в Калиниграде или нужен новый источник вдохновения, обязательно посетите шоу-рум Italon Experience, расположенный по адресу:  ул.Генерала Буткова, 20, к. 1.

 

Он спроектирован командой итальянских архитекторов Italon и демонстрирует уникальный подход к оформлению монобрендовых шоу-румов в мире керамики. Это новый уровень подачи материала через наглядное погружение в атмосферу каждой коллекции. Здесь  вы сможете примерить на себя будущий интерьер. Здесь нет лишних деталей, которые могут отвлечь от принятия решения при выборе плитки, только продуманное до мелочей пространство, которое вдохновляет, и в котором приятно находиться. Такой подход помогает дизайнерам, архитекторам, а также всем, кто находится в поиске идей для дизайна дома, найти готовые решения и адаптировать их под себя.

 

Кроме того, в фирменном шоуруме представлена линейка мебели и сантехники из керамогранита Italon Home. Это раковины, душевые поддоны, консоли, журнальные столики и стеллажи, которые могут быть изототовлены из той же плитки, что будет использована в оформлении интерьера. Для обустройства экстерьера и ландшафтного дизайна предложены решения в гамме X2.  И, самое главное, не забыли про профессионалов: для дизайнеров и архитекторов в новом пространстве предусмотрена офлайн-зона работы с образцами — Architalon, которая позволяет быстро составить коллажи и композиции будущего проекта и проводить встречи с заказчиками.

 

Ждем вас в гости!