TOP
h
  /  Новости Italon   /  Новый формат 120х120

Новый формат 120х120

Мы всегда находится в авангарде модных трендов: интересные материалы, смелые сочетания, внимание к деталям – это фирменный стиль Italon. Мы внимательно наблюдаем за рынком строительства и отделочных материалов и видим, что последние 6 лет активно растет интерес к увеличению используемых в отделке форматов.

Сейчас уже стандартными выступают 60х60 см и 60х120 см. Активно применяют в отделке макси-форматы, размерами более 2 метров, но их укладка сопряжена с большей трудоемкой и сложной технологией, требующей применения специального оборудования и знаний.

Достойной альтернативой макси-форматам стали форматы 80х80 см и 80х160 см, которые дают лучший визуальный эффект, лучше раскрывают потенциал материала, и не столь сложны в монтаже, как макси-форматы. И эту линейку практичных и весьма элегантных форматов мы расширили: представляем новый формат — 120х120 см! В этом размере доступны не только новинка весны 2024 — серия Стелларис, но и бестселлеры предыдущих лет: Миллениум, Континуум и Метрополис

В каких коллекциях представлен крупноформатный керамогранит 120х120?

Стелларис: Статуарио Уайт, Калакатта Голд, Тускания Грэй

Континуум: Полар, Сильвер и Петрол

Метрополис: Роял Айвори, Абсолют Сильвер и Имериал Блэк

Миллениум: Пьюр, Сильвер, Айрон и Блэк

Все они доступны только в натуральной поверхности, толщиной 9 мм.

Какие преимущества имеет новый формат?

  1. Лучшее раскрытие графики материала. Некоторые виды материалов — бетон, мрамор или камень — гораздо эффектней смотрятся на большой поверхности плиты.
  2. Это крайне модный формат на рынке керамики, который отражает развитие тенденций в архитектуре.
  3. Большой формат в сочетании с минимальным швом (от 1.5мм) визуально расширяет пространство и делает его более целостным.
  4. Процесс укладки плитки происходит быстрее.
  5. За счет минимального количества швов облицованная поверхность выглядит более опрятной, тк швы, как правило, больше подвержены загрязнениям и сложней в уходе.

Новый формат 120х120 см — уникальный инструмент для реализации стильных современных проектов.