TOP
h
  /  Новости Italon   /  Победитель конкурса “Проект месяца” – август 2022

Победитель конкурса “Проект месяца” – август 2022

Спешим объявить победителя ежемесячного конкурса «ПРОЕКТ МЕСЯЦА» — август! Им стала дизайн-группа RENDER ADG @rybakova_iuliia с реализованным проектом санузла. Невозможно устоять перед сочетанием светло-серого керамогранита под мрамор Imperiale из коллекции Charme Evo и декоров с эффектом деревянных реек Tatami Honey 20×80 из серии Loft.Это абсолютные бестселлеры в истории фабрики!

Благодаря продуманному дизайн-проекту и качественной реализации от @rybakova_iuliia ещё одна семья в России стала обладателем санузла их мечты.

Благодарим всех за участие и интересные проекты.

Фотографии проекта победителя

ИНТЕРВЬЮ С ПОБЕДИТЕЛЯМИ — Юлией Рыбаковой и Дарьей Смирновой

Какое сочетание материалов в маленькой ванной будет беспроигрышным и актуальным долгое время?

Наши заказчики чаще всего выбирают сочетания текстур камня или бетона с деревом.

Эти беспроигрышные варианты еще долго не выйдут из моды.

Современный керамогранит очень детализирован и хорошо повторяет природные фактуры.

Используя сочетания коллекций и оттенков, можно добиться разных эффектов — создать легкий и минималистичный или богатый на фактуры и драматичный интерьер.

Мы всегда советуем не бояться темных оттенков и сложных фактур в маленьких помещениях. Это миф, что они уменьшают пространство.

На самом деле, макси-формат керамогранита со сложной, броской текстурой будет выигрышно смотреться в маленькой комнате.

Квадратные метры сразу уйдут на второй план и появится вау-эффект от рисунка и фактуры.

Какие форс-мажоры случались  при реализации проекта и как выходили из ситуации? Поделитесь, пожалуйста, примерами из вашей практики.

Форс-мажор, с которым сталкивались, наверное, многие дизайнеры. Мы не стали исключением. У нас в проекте был заложен рисунок на полу, который собирался из двух разных коллекций  керамогранита — белый и чёрный мрамор. При разработке чертежей мы опирались на данные фабрики относительно форматов в каталоге. Когда весь керамогранит прибыл на объект, мы обнаружили разницу в размерах между стыкуемыми элементами в 5мм. Наши строители подрезали плиты по месту. Сейчас у нас уже большой опыт в реализации проектов и мы знаем, что помимо номинального размера (формата) нужно знать фактический, который определяется калибром. У каждого производителя своя система калибров и это необходимо учитывать еще на этапе проектирования.

Когда вы впервые познакомились с Italon? Какие характеристики продукции являются для вас ключевыми?

С Italon мы работаем с самого начала дизайнерской карьеры, с 2014 года. На этот момент бренду было 7 лет и в ассортименте уже были трендовые серии. Ключевые факторы при выборе керамогранита — детализация текстур, разнообразие коллекций и универсальность применения. В настоящее время особое имеют значение сроки поставки и стоимость продукции. Италон, как правило, всегда дает четкие ответы по срокам поставки и наличию.