TOP
h
  /  Советы для ремонта   /  Очистка плитки от следов затирки

Очистка плитки от следов затирки

Сегодня обсудим важную тему — очистка плитки от следов затирки. Совместно с компанией Litokol расскажем какие средства необходимо использовать в конкретном случае.

Для сохранения эстетики и функциональности помещения по завершении облицовочных работ важно своевременно и тщательно очистить плитку от остатков затирки, клея и штукатурки.

В зависимости от вида затирки (цементная или эпоксидная основа) необходимо использовать специализированные очистители, избегая применения бытовых агрессивных моющих средств. Это гарантирует безопасность не только облицовки, но и сохранение внешнего вида и целостности швов.

Удалить остатки эпоксидных составов (как затирок, так и клеев) можно с применением специализированных очистителей LITONET EVO, LITONET GEL EVO и LITONET PRO на щелочной основе.

LITONET EVO (жидкое средство для горизонтальных поверхностей) и LITONET GEL EVO (гель-спрей для вертикальных и наклонных поверхностей) – предназначены для удаления свежих остатков, разводов и пятен эпоксидных составов и других загрязнений со всех типов керамической плитки, керамогранита, мозаики и натурального камня.

Данные средства можно использовать уже на следующие сутки после затирки швов.

LITONET PRO (гель-концентрат) – спасет облицовку, если подрядчик опоздал с процессом замывки и с момента заполнения швов прошло от недели до нескольких месяцев, эпоксидная затирка затвердела и не поддается удалению с помощью более мягких средств.
Предназначен для удаления застарелых пятен, разводов от эпоксидной затирки с различных видов облицовки.

LITOCLEAN EVO – жидкое средство на кислотной основе для удаления с поверхности керамогранита, настенной плитки и мозаики следов цементных затирок, клеев, штукатурок.

Совет от Litokol

Если с момента окончания плиточных работ до момента очистки керамогранита пройдет длительное время, укройте поверхность пленкой, тем самым вы предотвратите ускоренное высыхание, и тем проще станет в дальнейшем очистка.

Напоминаем, что при укладке плитки всегда необходимо строго соблюдать рекомендации производителей по времени работы с затиркой и ее очистке. Больше советов для ремонта вы найдете в нашем Блоге.

Хорошего вам ремонта!