TOP
h
  /  Новости Italon   /  Реализованный проект #italon – Маленькая квартира-трансформер в Москве

Реализованный проект #italon – Маленькая квартира-трансформер в Москве

На 35 кв.м. дизайнеру Виктории Волковой удалось разместить шесть зон: прихожую, гардеробную, гостиную, отдельную спальню, кухню с обеденным столом и ванную комнату.

 

«Проектируя эту квартиру, мне удалось задействовать каждый кубический сантиметр, — рассказывает Виктория. — Вход в гардеробную визуально спрятан в шкаф для верхней одежды. Гостиная плавно переходит в спальню, а спальня в кухню. Комнаты делятся раздвижными перегородками. Стена, образующая санузел, неровная, но визуально это незаметно, так как в образовавшиеся ниши встроена мебель».

 

Количество нестандартных решений на квадратный метр впечатляет: часть кухни визуально спрятана в декоративном шпоне и выглядит продолжением стены, цоколь 15 см предусмотрен для робота-пылесоса, подиум с системой хранения в обеденной зоне превращается в полноценный диван, а в подоконниках в спальне предусмотрена скрытая система хранения.

 

При создании такого современного практичного пространства было не обойтись без плитки Italon.

На полу во всей квартире, за исключением спальной зоны, уложен керамогранит под мрамор Charme Evo Statuario 60×60 с натуральной поверхностью, он же на кухонном фартуке и в санузле, но уже в паре с самым темным цветом Antracite 60×60 из этой же серии. Классическая текстура мрамора в сочетании с деревянными и стеклянными поверхностями и зелеными акцентами образуют очень легкий интерьер, подходящий под разные сценарии жизни.

 

Дизайн – Виктория Волкова

Стиль – Екатерина Наумова

Фото – Ольга Шангина-Лестерлен