TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Полезные советы для дизайна маленькой ванной

Полезные советы для дизайна маленькой ванной

Если вы обладатель совмещенного санузла или крошечной ванной, это не значит, что вы обязательно должны оформить ее маленькой плиткой с дельфинами или рыбками. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать плитку и создать стильный дизайн ванной комнаты, даже если её площадь всего несколько квадратных метров.

1| БЕРИТЕ ЗА ОСНОВУ СВЕТЛЫЕ ЦВЕТА

 

Светлая цветовая гамма визуально увеличивает помещение и является отличной базой для чёрных или цветных акцентов. Белая плитка наполняет пространство светом, и оно становится более воздушным.

 

2| ВЫБИРАЙТЕ МАТЕРИАЛЫ СО СДЕРЖАННОЙ ГРАФИКОЙ

 

Используйте материалы со сдержанной графикой, чтобы «глаз отдыхал» в таком пространстве. Дизайн ванной комнаты должен приносить удовольствие, поскольку это место, где вы начинаете свой день и готовитесь ко сну.

 

3| Не бойтесь больших форматов!

 

Крупный формат плитки, например, 60х120 или 80х160, минимизирует количество укладочных швов и создает эффект «монолитной поверхности», которая эффектно подчеркивает графику мрамора, камня или бетона.

4| ИСПОЛЬЗУЙТЕ СОЧЕТАНИЕ РАЗНЫХ ТЕКСТУР И ЦВЕТОВ

 

Для оригинального дизайна совмещайте плитку разных цветов и графических эффектов. Мрамор и дерево, камень и стекло, металл и дерево, бетон и цветная плитка, камень и дерево – вот несколько примеров беспроигрышных комбинаций. Единый калибр керамогранита Italon позволяет выполнять переход швов при совмещении в единой плоскости плитки из разных коллекций.

 

5| ВМЕСТО ВАННЫ — ДУШ

 

Замените ванну на душевую кабину, чтобы сэкономить место. Прекрасным решением станет душевой поддон из керамогранита Diamond от Italon Home. В зависимости от размера помещения вы можете подобрать вариант, который подойдет вам больше всего, – 80×80 см, 80×100 см или 80×120 см.

6| ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ МАТЕРИАЛЫ

 

Подходите к выбору плитки серьезно. Благодаря идеально подобранным материалам интерьер даже самого крошечного санузла получится стильным и воздушным. В коллекциях Italon вы найдете огромный выбор плитки с реалистичной графикой мрамора, камня, дерева, бетона и других уникальных материалов, которые помогут оформить гармоничные пространства.

В нашей статье мы поделились с вами советами для выбора плитки для маленькой ванной комнаты. Не бойтесь сочетать текстуры и цвета, экспериментируйте с форматами, чтобы оформить уникальный дизайн ванной, который будет радовать вас каждый день. Конечно же, не забывайте о правильном освещении, зеркалах и компактной сантехнике — все это визуально увеличит пространство и поможет избежать ощущения «тесноты». А также хорошо продумайте системы хранения, чтобы создать максимально функциональное пространство на маленькой площади .

 

Если вы хотите посмотреть и купить плитку и керамогранит, советуем обращаться в авторизированные магазины Italon. Заходите в раздел «Где купить» и ищите адреса официальных дилеров в вашем городе.