TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как добиться гармоничного сочетания стилей в интерьере

Как добиться гармоничного сочетания стилей в интерьере

Понятие чистых стилей, таких как арт-деко, минимализм, современная классика и других в последнее время практически не используется. Есть идея и направление самой концепции интерьера. Как сделать так, чтобы сочетание стилей в интерьере смотрелось гармонично и свежо?  Совместно с дизайнером из Нижнего Новгорода Юлией Лапаевой мы подготовили несколько советов, которые будут вам полезны.

С самого начала ограничьте количество стилей, которые вы хотите смешать в проекте, иначе вы рискуете сделать интерьер хаотичным и безвкусным. При сочетании стилей, обязательно выбирайте одно направление в качество основного, именно оно будет определять атмосферу.  И далее к нему вы можете добавлять другие элементы из выбранных вами стилей.

Сочетание оттенков играет огромную роль в восприятии пространства как единого целого. В качестве объединяющего фона используйте нейтральные натуральные цвета, они отлично подойдут для оформления пола и стен. Например, в коллекциях плитки Italon вы можете найти множество природных оттенков, которые можно использовать за основу интерьера.

Сочетать стили можно также при помощи разных предметов интерьера, мебели и аксессуаров. Главное, чтобы вместе они смотрелись гармонично. Например, вы можете использовать классическую старинную мебель, вместе с необычным текстилем, который придаст ей современный вид.

Не забывайте о ярких акцентах, используйте современные цвета, текстуры и материалы. Чтобы оживить интерьер и придать ему индивидуальность, вы можете добавить в него смелую и неожиданную деталь, например, яркий диван или необычный ковер с оригинальной графикой.

Главное в таком интерьере – объединить выбранные стили общей идеей. Стилистика интерьера может быть абсолютно любой, но есть два основных момента, которые помогут добиться гармонии – это простота и естественность.

Благодаря нашим советам мы уверены, вы успешно найдете правильное сочетание стилей в вашем интерьере!

Где купить плитку в Нижнем Новгороде?  Все коллекции фабрики Italon вы можете посмотреть и приобрести в монобрендовом шоуруме.