TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Особенности серого интерьера

Особенности серого интерьера

Серый цвет, пожалуй, один из самых универсальных и популярных оттенков в наше время. Он прекрасно сочетается с другими цветами, различными фактурами, подходит для оформления интерьера в любом стилистическом направлении. Серый разбавляет и усиливает другие цвета, и это особенно заметно когда он используется в качестве деталей. Темно-серые оттенки работают как черный, придавая сочетаниям цвета определенность и границы, а светло-серые, подобно белому, кажутся воздушными и легкими.

 

Серый в интерьере: практичный, аккуратный, сдержанный

 

Если раньше многие боялись серого цвета и не использовали его в оформлении интерьера, то сейчас все наоборот: серый — прекрасный холст для вашего воображения. Серый достаточно элегантный фон, любой оттенок на сером фоне даст выразительный эффект. Серая гамма очень практичная, идеально подойдет для создания атмосферы тишины,  спокойствия и уюта. Большой плюс серого цвета в том, что нет привязки этого оттенка к определенному стилю, например вы хотите оформить вашу квартиру в стиле лофт, или  минимализм, а может хай-тек?! Серый подойдет под любой интерьер и помещение, будь то гостиная, кухня или ванная, никаких ограничений.

В гамме Italon представлена богатая палитра серого керамогранита, передающая красоту натуральных камней, мрамора, бетона или выбеленного дерева. 

Использование керамогранита при облицовке пола и стен в любых помещениях — современное, практичное  и стильное решение.

 

Лаконичный интерьер кухни-гостиной

 

Этот строгий интерьер кухни-гостиной площадью 19 кв.м. оформлен в серых тонах  в сочетании с деревом. Стильно, гармонично и уютно. Минималистичный дизайн в этом проекте дизайнер Юлия Писарева подчеркнула с помощью серого керамогранита под бетон из коллекции Millennium Silver 60×120 с натуральной поверхностью, который уложен на полу единым контуром. Для оформления кухонного фартука и ТВ-зоны выбрали эффектный темный мрамор с белыми перекрестными прожилками Imperial Black 60×130 из коллекции Metropolis. Кухонные стулья и подушки на диване с популярными принтом «гусиная лапка» здорово разнообразили монохромный интерьер.

Серая ванная в стиле «total look»

 

Еще один пример интерьера в стиле «total look» от Italon в невероятно красивом сером керамограните Grigio Alpino 80×160 с натуральной поверхностью из коллекции Skyfall вызывает восторг! Потрясающий гостевой санузел с душевой реализовала дизайнер Влада Деева, используя в своем проекте раковину Cube 40, облицованную фоновым керамогранитом из линейки Italon Home. За счет оригинальной графики этот интерьер в сером цвете смотрится динамично и очень стильно.

 

Гостиная в серых тонах

 

Теплый серый оттенок Graphite Dark  из коллекции Metropolis имеет ярко выраженный архитектурный крой с элегантными светло-серыми прожилками. В интерьере гостиной серый керамогранит выступает связующим звеном между угольной акцентной стеной, темной мебелью и элементами дерева, стеклянные фасады добавляют света и пространства. Пол в серых тонах — это один из самых практичных вариантов.

Серый и зеленый в интерьере кухни

 

Яркое сочетание зеленого и серого, в дополнении с деревом навевает природные мотивы. 

 

Дизайнеры студии ISTOK BUREAU в своем проекте использовали в отделке текстуру дерева: на фасадах кухни, на стенах и даже на потолке.

 

Дополнил композицию и придал интерьеру современное звучание серый керамогранит под бетон из коллекции Millennium Silver 60×120 с натуральной поверхностью.

 

Он уложен на полу в прихожей, в кухне-нише и в обеденной зоне, а выкрашенные в серый стены и двери добавляют пространству единства.

 

Очень сочный, яркий и живой интерьер!

Серый цвет-отличный компаньон!

 

Серый легко сочетать со светлыми, темными или яркими оттенками. В этом плане серый не уступает привычному дуэту черного и белого. Свою новую жизнь он приобрел не только в современных интерьерах, дополненный металлическими вставками, хромированными элементами мебели, зеркалами, но  и в уютном скандинавском стиле. В минимализме серый создает нейтральный и спокойный фон для ярких деталей, аксессуаров, выразительного текстиля и мебели.

Нейтральный спокойный серый цвет защищает от внешнего негативного воздействия и сильных раздражителей, а также снижает уровень стресса. В интерьерах серый цвет помогает сосредоточиться, успокоиться, привести мысли в порядок и поймать дзен.

Выбирая серые оттенки, для оформления интерьера, вы точно создадите вокруг себя стильное, гармоничное пространство с атмосферой спокойствия и умиротворения.

Еще больше о серой плитке в гамме Italon читайте на нашем сайте в статье «Все оттенки серого керамогранита для стильного интерьера» .