TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Skyfall: шарм и сдержанность в дизайне апартаментов

Skyfall: шарм и сдержанность в дизайне апартаментов

Коллекция Skyfall от Italon великолепным образом объединяет строгие формы альпийских камней и естественность древесины. С ее помощью можно создать уютные интерьеры, где лаконичность архитектурных форм дополняется особой атмосферой тепла и комфорта. Skyfall открывает уникальные возможности дизайна в сфере коммерческого и частного строительства.

Роскошный отель

Skyfall идеально подойдет для оформления отеля. Коллекция Italon дает возможность создать уютное пространство, наполненное невероятным спокойствием и теплом. Эксклюзивность дизайна тут достигается при помощи сочетания поверхностей, форматов и оттенков.

Благодаря коллекции интерьер отеля становится единым целым. Архитектура соединяется воедино с отделочными материалами, делая их основой дизайна холлов, номеров люкс, зоны спа и наружных пространств.

Для оформления номеров, в частности, подходящими окажутся керамогранит под камень Гриджио Альпино и плитка под дерево c текстурой лиственницы Лариче. Они идеально дополняют друг друга. Такое сочетание не только интересно смотрится, но и помогает выделить функциональные зоны или расставить акценты в пространстве. При этом ванную комнату в номере рекомендуется украсить необычной комбинацией Гриджио Альпино и вставкой Блу Текстур. Это сделает дизайн уникальным.

Гриджио Альпино прекрасно подойдет для зоны спа. Этот строгий насыщенный серый оттенок вписывается в любой минималистичный интерьер, где основной акцент делается на лаконичность.

При желании дополнить его можно декором из керамогранита Гриджио Брик 3D или подходящей по оттенку мозаикой.

Особое внимание в отелях, как правило, уделяется оформлению наружных пространств. Для этих целей рекомендуем обратить внимание на уличный керамогранит X2. Например, Гриджио Альпино X2 – это отличный вариант для экстерьеров. Формат 60х60 подчеркивает строгую лаконичность, а структурированная поверхность и увеличенная толщина 2 см позволяют создать безопасные и долговечные покрытия в любых контекстах.

Дизайнерские апартаменты

Skyfall — универсальная коллекция, позволяющая создавать оригинальные настенные и напольные покрытия и наполнять любые пространства функциональностью и эмоциями. В дизайнерских апартаментах, где роскошь становится синонимом комфорта, материалы можно комбинировать в разнообразных формах и оттенках, создавая творческую атмосферу.

В зоне гостиной подчеркнуть эксклюзивность дизайна удастся элегантным сочетанием Неро Смеральдо и Палиссандро. Вдохновленный заснеженными вершинами гор, Неро Смеральдо отличается насыщенным темным цветом, который гармонично разбавляют светлые прожилки. А вот плитка под дерево Палиссандро детально имитирует завораживающую графику палисандра. Удачно же гармонировать с этими материалами будет декор Неро Блок, представляющий собой строгое сочетание форм и материалов.

Палиссандро и Неро Смеральдо создают гармоничную и уютную атмосферу в спальне. Это пространство, где действительно хочется отдыхать и набираться новых сил. Непосредственно для оформления предлагаем использовать керамогранит формата 20×160. Укладывать его проще. Кроме того, можно обойтись без большого количества укладочных швов.

Коллекция Skyfall, естественно, подходит для оформления ванной комнаты. В этом случае тоже можно прибегнуть к гармоничному сочетанию Неро Смеральдо и Палиссандро. Однако, чтобы получить действительно невероятный эффект, рекомендуем его дополнить декором Неро Татами и вставкой Мока Текстур. Так интерьер будет смотреться еще более изысканно.

Коллекция Skyfall делает акцент на природной красоте. Величественность камня, дополненная теплом дерева, дает шанс реализовать в дизайне уникальные сочетания текстур, оттенков и типов поверхности.

Предлагаем вам лично познакомиться с коллекцией Skyfall. В live-обзоре из шоу-рума Italon  мы сделаем акцент на интересных деталях серии, а вы увидите как плитка смотрится вживую.