TOP
h
  /  Новости Italon   /  Победитель конкурса “Проект месяца” – январь 2024

Победитель конкурса “Проект месяца” – январь 2024

Рады объявить победителя! Горячие южные сердца активно голосовали за проект дизайнера Марины Дышековой — Кухня с ярким фартуком из муранского стекла Eternum Glass Coral 80×160. Именно он и стал победителем!
Марина рассказала на какие характеристики обращает внимание выборе плитки на кухню: «При выборе плитки на кухню, особенно на фартук, следует обращать внимание на такие характеристики как формат и фактура материала: глянцевый, матовый, но при этом гладкий или сатиновый «финиш» плитки гарантирует стойкость к загрязнениям , в отличие от шлифованной или рельефной поверхности, а крупный формат хорош отсутствием швов, что обуславливает высокую гигиеничность и лёгкость ухода. Для напольного покрытия на кухне идеальным вариантом считаю керамогранит, поскольку характеристики этого материала обеспечивают высокую прочность, износостойкость, водонепроницаемость, экологичность, а также большой выбор дизайнерских решений».
Благодарим талантливых дизайнеров за интересные проекты и всех вас за активное участие в голосовании!

Проект победителя

Интервью с победителем

Дайте, пожалуйста, несколько советов тем, кто делает ремонт на кухне самостоятельно без помощи дизайнера.

Если вы самостоятельно обустраиваете кухню — главное подчинить функционал своим личным предпочтениям и привычкам. Кто много готовит им необходима соответствующая полноразмерная техника и большое рабочее место, а кто делает это редко, будет достаточно  малогабаритной техники, при этом можно оставить больше пространства для столовой зоны.

На мой взгляд, важно сделать кухню максимально функциональной и использовать возможности технологичной бытовой техники, а также современные материалы, которые облегчают труд и экономят время.

Правило пресловутого «рабочего треугольника», когда путь от холодильника к мойке, затем к разделке и на огонь — работают при небольшой кухне, учитывая, что вершины этого треугольника располагаются на небольшом расстоянии. Но если кухня большая, можно предусмотреть другой сценарий, например, остров, который может служить рабочей поверхностью, столом для завтраков или местом для встраивания техники, превращая готовку в шоу! Тогда вершины треугольника могут смещаться, или превращаться в другую фигуру — и это тоже может быть удобно, главное, чтобы вам подходило.

Поделитесь вашим опытом/впечатлениями использования продукции Italon в проектах?

Я часто использую продукцию ITALON в своих проектах, поскольку всегда нахожу подходящие текстуры, оригинальные декоры и требуемый формат. Если я ищу текстуру бетона- нахожу именно тот бетон, который нужен, если необходим мрамор — есть максимально приближенная к натуральному мрамору интерпретация. Если нужен яркий акцент — большой выбор уникальных декоров: один из моих любимых- керамогранит с эффектом цветного стекла. Еще примечательны коллекции с текстурой дерева — они невероятно тактильные и передают тепло дерева. Различные форматы и множество «лиц», имитирующие породы дерева, позволяют использовать их как напольное покрытие с возможностью укладки в виде елочки, шашки или плетенки, в зависимости от дизайн-концепции.