TOP
h
  /  Новости Italon   /  Семинар для плиточников

Семинар для плиточников

23 января 2020г. в Минске состоялся семинар для мастеров–плиточников на тему «Керамогранит и сухие строительные смеси в современном строительстве».

Более 5 часов представители трех заводов производителей — ITALON, MAPEI и ARTIGO в диалоге с профессионалами-плиточниками обсуждали насущные рабочие вопросы, влияющие на качественную укладку плитки и долговечность покрытия.

Руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ITALON  Сергей Дьяконов познакомил мастеров с важными технологическими особенностями керамогранита, которые необходимо учитывать в работе с плиткой: размеры и правильность формы, тональность, стонализацию, а также ответил на самые спорные вопросы «что значит стрелка на плитке?» и «нужно ли подбирать рисунок при укладке?».

Технический специалист завода MAPEI Алексей Савонин рассказал как правильно подготовить основание перед укладкой и какой клевой состав выбрать, чтобы плитка прослужила максимально долго, а также представил виды шовных заполнителей. В ходе в практической части демонстрировали способы работы с различными видами материалов.

Мероприятие посетило более 100 человек со всех регионов республики Беларусь.

Организатором выступила ассоциация мастеров-плиточников «Мастер дел Золотые руки».

Планируете ремонт? Рекомендуем к прочтению статью «Выбор плиточника»