TOP
h
  /  Советы для ремонта   /  Как правильно выбрать плиточника: советы от экспертов

Как правильно выбрать плиточника: советы от экспертов

Даже если вы купили самую дорогую и качественную плитку, без рук опытного мастера не обойтись. Как не ошибиться, выбирая мастера-плиточника? Знакома ли вам ситуация: на первой встрече мастер обещал вам красивые внешние углы под 45 градусов, а сейчас говорит, что не получается сделать и предлагает использовать уголки? Или плиточник вас уверяет, что керамогранит нельзя  укладывать на стены и советует заменить его на керамическую плитку. Если вы планируете ремонт, читайте эту cтатью до конца, чтобы избежать неприятных моментов. Знать, как правильно выбрать плиточника, очень важно!

Мы попросили победителей конкурса «ПРОЕКТ МЕСЯЦА» июль @nekludovmax  @proremont72 ответить на главный вопрос, связанный с плиточными работами.

на что обратить внимание при выборе плиточника?

Первым делом рекомендуем посмотреть работы мастера. Это может быть сайт, портфолио в Instagram или в другой социальной сети.

Причём тут важны именно детали, а не просто общие планы готовых интерьеров. На таких фотографиях не видны нюансы: оформление внешних углов (популярный сегодня запил под 45), качество резки плитки, стыковка с примыкающими поверхностями и т.п.

Если есть такая возможность, было бы идеально съездить на текущий объект плиточника и оценить вживую работу мастера. Как известно, хорошие плиточники востребованы, а значит у них всегда есть объекты в работе.

Обязательно обратите внимание на то, каким инструментом пользуется и с каким материалом работает мастер.

Сегодня некоторые компании, чтобы вызвать доверие, показывают видео-отзывы «довольных» клиентов.

Решать вам, но помните, что важны детали (о них сказали выше) и реальное качество работы. Рассказать можно все, что угодно.

Теперь вы знаете, как выбрать плиточника, который сделает ваш интерьер незабываемым.