TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Интерьер в балийском стиле: 7 идей для дизайна ванной комнаты

Интерьер в балийском стиле: 7 идей для дизайна ванной комнаты

Для каждого из нас дом – это место силы! Здесь теряют смысл такие понятие как мода и тренды, в приоритете только ваши желания и комфорт.

За время пандемии многие занялись преображением своего дома и решились на ремонт. Об этом свидетельствует дефицит плитки на рынке и занятость мастеров по укладке на год вперёд. Одним из самых популярных запросов при поиске идей для дизайна остаётся «интерьер ванной в балийском стиле». Сказочный остров Бали у многих ассоциируется с потрясающей природой, спокойствием, гармонией, расслабленной обстановкой и особенной атмосферой.

Тот, кто хотя бы однажды побывал на этом Индонезийском острове и проникся его энергетикой, непременно попробует воссоздать атмосферу Бали у себя дома!

Мы собрали для вас 7 самых стильных идей  для дизайна ванной комнаты в балийском стиле, которые легко реализовать с помощью плитки Italon.

Основная идея каждого проекта — это жизнь в гармонии с природой.

1|Фактурная плитка и мебель из натурального дерева

В балийских интерьерах очень много дерева, в том числе и в ванных комнатах. Самые популярные  — тик и суар, оба поражают интересной структурой и, конечно, высокой ценой. Прекрасной и более доступной альтернативой является древесина карагача.

 

В реализованном санузле по проекту Ирины Пашиной @irina_pashina столешница и рама для зеркала с живым краем выполнены как раз из дерева породы карагач, оно не боится влаги, поэтому смело используется даже в мокрых зонах. Раковина из речного камня смотрится особенно гармонично на их фоне.

 

Создавая балийскую атмосферу, важно выбрать правильную плитку. Обращайте внимание на фактурные поверхности, они очень реалистично повторяют природные материалы. «Теплое дерево и холодный камень из коллекции Climb очень гармонично дружат в интерьере. А грубоватость всех фактур в данном санузле – это в первую очередь отсыл к первозданности и природности», — комментирует автор проекта.

 

Фото: Ник Руденко

В проекте Артема Алексеева @artalekseev.design на

первый план выходит не фактура, а текстура плитки!

 

Выразительная и неповторяющаяся графика, воплощенная в сером керамограните под камень

Skyfall Grigio Alpino 60х120 с патинированной поверхностью, создает нужную атмосферу.

 

Теплый оттенок плитки под дерево Palissandro 20x160 с натуральной поверхностью из этой же коллекции

привносит в интерьер недостающее тепло и уют.

 

И, конечно, же раковина из камня и столешница из карагача

делают балийский образ по-настоящему завершенным.

2| Декор с индонезийскими мотивами

 

Создать балийское настроение в современной ванной можно с помощью картин или декора, но главное – знать меру, чтобы не превратить интерьер в совсем этнический. При этом необходимо создать правильный фон.

Рекомендуем обратить внимание на керамогранит с текстурой сланца из коллекции Materia.

 

Для оформления санузла с душевой дизайнер Юлия Родионова @juliarodionova.design выбрала самый темный оттенок — Materia Titanio 60×60 с патинированной поверхностью, дополнив его плиткой под дерево из коллекции Loft Honey 20×160 с натуральной поверхностью. Стену за умывальником выделили мозаикой Materia Titanio 30×30, а душевую стильными рейками Loft Tatami Honey 20×80.

 

Выразительности пространству придали тематические статуэтки с мотивами местной балийской культуры, живое панно их моха на стене, гипсовые рыбки и темная галька на полу.

3| Отдельностоящая ванна, галька и живые растения

Для многих балийский интерьер ванной комнаты ассоциируется именно с большой отдельностоящей ванной и живописным видом за окном. Как повторить это в небольшом санузле в квартире или в доме?! У нас есть несколько идей!

 

Если вы счастливый обладатель просторной ванной комнаты с окном, разместите ванну так, чтобы наслаждаться видом и естественным светом. Плитку можно выбрать с активной графикой. И обязательно используйте больше зелени и растений!

 

Дизайнерам студии L’Fusion Buro @lfusionburo удалось создать сказочную спа-атмосферу как на Бали. Здесь просторно, много воздуха и света, и повсюду натуральные природные цвета.

 

Керамогранит, повторяющий природный камень Magnetique Petrol Dark и Mineral White 30х60 и 60х60, дополняют живые растения, плетеная мебель и предметы интерьера из дерева.

Еще один популярный прием при создании интерьера в балийском стиле – использование гальки.

Чаще всего ее укладывают непосредственно у ванны.

 

Дизайнер Алена Шуклина @alena_shuklina разместила отдельностоящую ванну на подиуме, который украсила белоснежным камнем в цвет сантехники, а над ванной заняли место живые растения.

 

Светло-серый керамогранит на стенах и на полу Materia Carbonio 80×80 nat придал аутентичность интерьеру.

 

Крупный формат и натуральная поверхность очень реалистично демонстрируют срез сланца.

4| Светлые стены и натуральные материалы

 

В отделке современных балийских вилл преобладают светлые тона. Во-первых, это обусловлено жарким климатом, во-вторых это позволяет избавиться от границ пространства и сделать акцент на вид за окном.

 

Данный прием использовали дизайнеры студии Frino. Санузел с рабочим названием «Балийский песок» оформили в светлых тонах.

Для этого отлично подошел керамогранит под камень Contempora Pure 60х120 с патинированной поверхностью.

 

Зону душевой дополнили плиткой под дерево с мягкой текстурой орешника и мозаикой в цвет фоновой плитки Pure 30×30.

 

Раковина из камня, галька на полу в душевой помогли создать расслабляющую атмосферу как на Бали.

5| Больше свободного пространства и минимум деталей

 

Интерьер, в котором отдыхаешь и даже чувствуешь себя немного в отпуске, создала Дарина Казакова @darina_irkdesign, используя керамогранит под бетон Millennium Pure 80x160 и плитку Loft Honey 20x160 с натуральной поверхностью c невероятно красивой графикой древесины дуба.

 

Здесь нет лишних деталей, которые бы отвлекали внимание.

С помощью крупного формата плитки дизайнер подчеркнула натуральность материалов, используемых в отделке.

 

Живые растения, плетеные корзины для хранения и фактурная мебель и помогли создать уют по-балийски.

А большое зеркало необычной формы, напоминающей камень, стало изюминкой проекта.

Если в нашей подборке вы нашли идею для дизайна ванной комнаты, о которой мечтали долгое время, самое время действовать. Берите на вооружение описанные выше приемы и воплощайте в жизнь интерьер вашей мечты с частичкой необыкновенного острова Бали!