TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Как выбрать плитку на балкон

Как выбрать плитку на балкон

В этом году балкон стал самым многофункциональным помещением в квартире. Это рабочий кабинет, зона отдыха, место для хранения, оранжерея, библиотека и даже спортзал.

 

В этой статье мы поделимся интересными идеями для дизайна и расскажем о самых практичных отделочных материалах для балкона

Атмосфера гармонии

 

Стильный балкон из проекта дизайнера @shugaeva.design оформлен в приятной серо-бежевой гамме.

В качестве напольного покрытия использовали темно-серый керамогранит под мрамор Charme Evo Antracite 60х120 с натуральной поверхностью.

Серый цвет в оформлении дизайна — это практично и современно, в таком месте приятно провести время и отдохнуть.

 

Нейтральные тона никогда не наскучат, и, кроме того, такой интерьер можно легко преобразить. Достаточно добавить всего несколько акцентных деталей – яркий плед, цветные подушки, ваза с букетом.

Уют и комфорт

 

Чашечка ароматного кофе с видом на любимый город и ваше настроение не будет прежним! Прекрасная лоджия площадью 8 кв.м. для времяпрепровождения с семьей, с друзьями или наедине с собой.

 

Для напольного покрытия автор проекта @krylova_design использовала всеми любимый светло-серый керамогранит под мрамор Charme Evo Imperiale 60х60 с натуральной поверхностью.

 

Плитка – это идеальный отделочный материал для балкона, она прослужит долго, а ежедневный уход не составит труда. Удобные кресла дополняют дизайн, на таком балконе так и хочется проводить время с близкими.

Зона отдыха

 

В современных квартирах балкон уже давно перестал быть всего лишь местом хранения ненужных вещей. Все чаще дизайнеры превращают это помещение в уютную зону отдыха.

 

На 3 кв.м. дизайнеру @alexey_volkov_ab удалось создать стильное пространство для приятных вечеров на балконе. На полу использован всеми любимый светло-серый керамогранит под мрамор Charme Evo Imperiale 60х60 с натуральной поверхностью.

 

Серый оттенок в дизайне балкона придал интерьеру легкость и изящность. А мебель в цвет пола и стен визуально расширило пространство и создало атмосферу уюта.

Рабочий кабинет 

 

Кабинетом на балконе сегодня никого не удивишь. Но его дизайном — можно!

В лаконичном и минималистичном пространстве дизайнер @alevtina_interior_design использовала классический белый мрамор — Calacatta 60х60 с натуральной поверхностью из коллекции Charme Evo.

 

Во время напряжённого трудового дня он будет напоминать, что вы находитесь дома, что тут спокойно, тепло, комфортно, потому что этот же «мрамор» был применён в отделке самых уютных помещений квартиры.

 

Белая плитка под мрамор наполнит пространство светом и воздушностью. Она подарит легкость и создаст атмосферу чистоты.

Красота и функциональность 

 

Сделать из балкона рабочий кабинет — отличная и практичная идея. В этом проекте уютная рабочая зона на балконе стала естественным продолжением гостиной благодаря единой стилистике отделки.

 

Для облицовки пола дизайнеры @redbox_design использовали серый керамогранит под камень Genesis Saturn Grey 60×120 с натуральной поверхностью, отдаленно напоминающий терраццо.

 

Нейтральный оттенок плитки поможет сосредоточиться или настроиться на рабочий ритм.

Поскольку помещения в квартире просматриваются, сделать пол в едином стиле — весьма оправданное решение.

Курс на творчество

 

Завтракать, а после — работать на таком балконе одно удовольствие. Прекрасный вид из окна, стильный дизайн с эффектным керамогранитом на полу Charme Deluxe Statuario Fantastico 60×120 с патинированной поверхностью создают творческую атмосферу.

 

Необычная яркая графика и динамичные прожилки Statuario Fantastico создают очень теплую и уютную атмосферу в оригинальном проекте балкона.

 

Авторы проекта @klukvakaluga вместо подоконника сделали на балконе столешницу.

Это функциональное решение помогло использовать с умом каждый квадратный метр на узкой лоджии.

Превратить балкон в уютную зону отдыха, рабочий кабинет или мини-спортзал, решать вам. В гамме керамогранита Italon вы найдете практичные и долговечные материалы на любой вкус. Посмотреть коллекции вживую и купить плитку можно у авторизованных дилеров Italon, ближайшую точку продаж вы найдете в разделе «Где купить».