TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Макси-формат 120х278 в дизайне интерьеров

Макси-формат 120х278 в дизайне интерьеров

В современном дизайне крупноформатный керамогранит набирает всё больше популярности. В 2020 году компания Italon расширила свою форматную линейку и представила макси-формат 120х278 в толщине 6 мм.

Изначально плиты такого формата использовали исключительно для отделки коммерческих помещений. Но сегодня керамогранит крупного формата стал одним из самых любимых и популярных типов отделочных материалов и для жилых пространств. Прихожая, ванная комната, гостиная, обеденная зона, спальня – керамогранит 120х278 станет безупречным решением совершенно для любого интерьера.

Не бойтесь экспериментировать! Впечатляющий размер, разнообразие цветов, толщина 6 мм помогут реализовать самые смелые решения в интерьерах – облицовку шкафов, столов, барной стойки или кухонной столешницы.

В этой статье мы расскажем о характеристиках плит макси-формата, а также поделимся идеями для дизайна с использованием этого уникального материала.

Преимущества макси-формата

Керамогранит макси-формата 120х278 обладает непревзойденным характеристиками, которые делают его прекрасным отделочным материалом:

  • текстуры, имитирующие природные материалы, смотрятся максимально эффектно в крупном формате;
  • чем больше формат, тем меньше затирочных швов, поэтому поверхность выглядит как единое целое;
  • макси-формат идеален для облицовки стен, не случайно его называют «керамическими обоями»;
  • для ластры практически нет границ в области применения: толщина керамогранита 6 мм позволяет использовать плиты для облицовки мебели, кухонных столешниц или фартука;
  • плиты большого формата смотрятся невероятно стильно, придавая интерьеру элегантность. Важно помнить, что укладка плит макси-формата требует специального оборудования и навыков высококвалифицированных специалистов.
  • керамогранит экологичен, безопасен, неприхотлив в уходе.

В live-обзоре из флагманского шоурума Italon рассказываем подробнее о гамме керамогранита макси-формата 120х278.

Макси-формат в интерьере

Атмосферный дизайн гостиной

В атмосферной квартире в проекте от Александра Сенчугова стена облицована черным керамогранитом под мрамор Charme Deluxe Сахара Нуар в макси-формате 120х278.

Графика, максимально реалистично передающая красоту мрамора, и роскошная глянцевая поверхность люкс притягивают взгляды и придают неповторимый шарм интерьеру.

Состаренное дерево на полу, стильная мебель и журнальный столик, облицованный тем же керамогранитом, что и на стене, смотрятся сдержанно, но в то же время украшают пространство.

Контрастные сочетания в интерьере гостиной

Каким должен быть современный интерьер? Функциональным, практичным и актуальным долгое время.

Стильный дизайн гостиной в современном стиле построен на игре контрастов. Серый керамогранит Сильвер из коллекции Continuum в крупном формате 80х160 стал отличным фоном для бежевого дивана и журнального столика из дерева. Текстура декоративных наливных покрытий безупречно сочетается с темным керамогранитом с эффектом латуни Брасс Дарк в макси-формате 120х278 на стене.

Панорамные окна наполняют пространство светом, а необычная графика состаренного металла добавляет интерьеру динамики.

Дизайн ванной комнаты

Макси-формат в интерьере впечатляет. Он выглядит так же естественно и красиво, как натуральный мраморный слэб, и при этом намного практичнее в эксплуатации, чем натуральный мрамор.

В проекте ванной комнаты дизайн-студия Art Home использовала для облицовки стен керамогранит Charme Evo Статуарио в формате 120х278 толщиной 6 мм.

Классический стиль станет прекрасным решением для любого интерьера. Атмосфера гармонии, созданная в интерьере ванной, поможет расслабиться, получить удовольствие от водных процедур и восстановить силы после тяжелого дня.

Дизайн спальни

Дизайн спальни в темных цветах, безусловно, смелое решение.

В проекте дизайнера интерьера byvasaart темно-серый керамогранит Империал Блэк 120х278 из коллекции Metropolis на стене за кроватью смотрится гармонично и создает нужную атмосферу, необходимую для отдыха.

Дизайн кухни

В интерьере кухни, выполненной Евгенией Шугаевой,  место традиционного фартука занял керамогранит под мрамор Charme Evo Статуарио в крупном формате 120х278.

Всего 2 плиты позволили облицевать площадь 6,5 кв.м. Очень эстетичное и практичное решение.

Спокойные светлые тона, разбавленные темной мебелью, смотрятся органично и эффектно.

Неповторимый дизайн вдохновляет на создание кулинарных шедевров.

В каких коллекциях представлен макси-формат 120х278?

  • Eternum: Волкано, Каррара.
  • Continuum: Полар, Петрол, Стоун Беж, Стоун Грэй, Брасс Дарк.
  • Metropolis: Роял Айвори, Аркадиа Браун, Империал Блэк и Калакатта Голд (поверхность силк)
  • Charme Advance: Платинум Уайт
  • Charme Deluxe: Бьянко Микеланджело, Арабескато Уайт, Инвизибл Уайт, Статуарио Фантастико, Сахара Нуар.
  • Charme Extra: Лаза.
  • Charme Evo: Статуарио, Калакатта, Империале.
  • Millennium: Пьюр, Сильвер, Блэк.

Как укладывать макси-формат?

Как правильно работать с Макси-форматом, как укладывать плиты, как резать их и делать разные виды отверстий, вы найдете в специальном разделе на нашем официальном сайте. Напоминаем, все действия с макси-форматом должны проводить высококвалифицированные профессионалы, у которых имеется опыт работы с данным типом поверхности.

Где купить крупноформатный керамогранит?

Подводя итоги, можно смело сказать, что крупноформатный керамогранит устойчиво занимает лидирующие позиции на рынке. Будь это коммерческое помещение или уютный домашний интерьер, облицовка фасада или столешница на кухню, он гармоничен в любом интерьере, а технические характеристики- еще один плюс в применении Макси-формата. Пробуйте новое, не бойтесь экспериментировать, не останавливайтесь на достигнутом. С крупноформатным керамогранитом вам удастся создать впечатляющий и неповторимый дизайн. Найти наших официальных дилеров для воплощения вашей мечты, поможет раздел «ГДЕ КУПИТЬ» на нашем официальном сайте.