TOP
h
  /  Новости Italon   /  Italon Experience теперь и в Санкт-Петербурге

Italon Experience теперь и в Санкт-Петербурге

16 февраля 2023 года состоялось официальное открытие первого монобрендового шоу-рума Italon в Санкт-Петербурге. Это долгожданное событие как для профессионального сообщества — дизайнеров и архитекторов, так и для самой фабрики. Ведь именно здесь, в Северной столице, реализуются уникальные проекты с плиткой Italon, которые регулярно публикуются на официальном сайте italon.ru и в ведущих интерьерных изданиях.

Новый Italon Experience — это совместный проект фабрики Italon и салона сантехники и плитки премиум-класса «Атмосфера» — одного из крупнейших дилеров Italon в СЗФО.  Открывали шоу-рум генеральный директор фабрики Italon Андреа Риви, директор по маркетингу и коммерческий директор Владимир Зверев, а также генеральный директор компании «Кераматика» Алексей Цветков и генеральный директор салона «Атмосфера» Ольга Девотченко.

Событие привлекло внимание СМИ, поэтому после традиционного приветствия состоялась пресс-конференция. Журналисты и все присутствующие смогли задать интересующие вопросы о трендах в керамике и перспективах дизайна в новых реалиях. Далее было торжественное перерезание красной ленты, презентация от специалиста отдела маркетинга Марии Токаревой об эксклюзивном проекте Italon Experience, праздничный фуршет, теплые встречи и приятные знакомства.

Концептуальное пространство, спроектированное командой итальянских архитекторов Italon, расположилось по адресу: Савушкина ул., 119 к.3 в ТЦ “Villa” и открыто для посещения ежедневно с 11 до 21. На площади почти 500 кв.м. представлены готовые интерьерные решения, позволяющие проникнуться атмосферой каждой коллекции бренда.

Такой подход к демонстрации плитки позволяет еще до покупки почувствовать насколько комфортно будет находиться в будущем интерьере и помогает сделать правильный выбор. Все интерьеры дополнены мебелью и сантехникой из керамогранита из линейки Italon Home. Раковины различной конфигурации, душевые поддоны, журнальные столики, консоли и книжные стеллажи изготавливаются из материала, который выберет покупатель. Таким образом изделие может быть выполнено в цвет пола или стен или же наоборот стать акцентом в интерьере.

Если проект предполагает оформление экстерьера или бассейна, найти решение будет достаточно просто! В шоу-руме оборудована специальная зона, в которой представлена гамма уличной плитки Italon X2. Здесь можно ознакомиться с актуальным ассортиментом и возможными способами укладки.

В монобрендовом шоу-руме Italon Experience предусмотрено отдельное пространство – Architalon — для комфортной работы дизайнеров и архитекторов. Тут удобно подбирать выгодные сочетания материалов, встречаться с заказчиками или коллегами. Кроме того, всегда можно взять с собой мобильные образцы – маппы, если потребуется материал на объекте.

Также в зоне Architalon расположился стенд с макси-форматом – это керамогранит размером 120х278 толщиной 6мм, который сегодня довольно часто заменяет обои и используется для реализации нестандартных решений.

Мы приглашаем вас лично оценить возможности нового шоу-рума Italon Experience и получить свою порцию вдохновения от Italon. Менеджеры салона, которые регулярно проходят обучение в Italon Academia, помогут сориентироваться в ассортименте, выбрать и купить плитку для создания интерьера мечты.

Благодарим всех, кто пришел на официальное открытие и разделил с нами радость этого события!

Ждем вас в гости каждый день с 11 до 21 по адресу: г. Санкт-Петербург, Савушкина ул., 119 к.3 (ТЦ “Villa”).