TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Дачный сезон: идеи для оформления загородного дома

Дачный сезон: идеи для оформления загородного дома

А вы уже начали подготовку к дачному сезону? Гармоничный дизайн участка можно создать, если выбрать качественные материалы и определиться с дизайном. Уличный керамогранит Italon X2 толщиной 2см решит все «дачные вопросы». С его помощью можно быстро оформить садовые дорожки, крыльцо, парковку, клумбы, беседку или зону барбекю. Гамма специальных элементов — ступени, бортики, решетки, декоры — позволит сделать современный дизайн коттеджа, террасы или бассейна. Рассказываем, как правильно организовать участок и оформить ландшафтный дизайн с помощью плитки для улицы.

Материал для оформления придомовой территории дачи должен быть прочным, устойчивым к разным погодным условиям, морозостойким и обладать противоскользящей поверхностью. Обычная керамическая плитка не подходит для этих целей, так как ее характеристики не способны обеспечить безопасность и долговечность покрытия. Надёжно оформить территорию вокруг дома можно с помощью утолщенного керамогранита.

Как правильно организовать участок загородного дома?

При оформлении участка, очень важно разделить его на зоны: парковка, зона барбекю, беседка, терраса, место для качелей, бассейн, зона сада и огорода. Это необходимо для того, чтобы функционально разместить все элементы.

Также нужно заранее предусмотреть, где будут располагаться садовые дорожки. При их оформлении избегайте прямых линий, чтобы сделать ландшафтный дизайн наиболее приближенным к природному. Для них подойдет укладка на траву или на гравий.

Для террасы, веранды или зоны барбекю выбирайте прочный материал. Несмотря на то, что натуральное дерево – это красиво, не советуем использовать его в качестве напольного покрытия для экстерьеров. В гамме Italon X2 есть плитка под дерево, которая прослужит долгие годы, не теряя свою эстетику даже в сложных климатических условиях России. В то время как фактурная структурированная поверхность плитки обеспечит безопасность.

Несомненно, украшением загородного дома станут растения, можно создать оригинальные клумбы и горшки, облицованные керамогранитом.

В чем отличие Italon X2 от обычного керамогранита?

Главной особенностью является увеличенная толщина – 2 сантиметра. Что это дает? При увеличении толщины в 2 раза, его прочностные характеристики увеличиваются в 3 раза. Благодаря этому максимальная статическая нагрузка на центр каждой плитки более 1 тонны.

Кроме того, плиты имеют ярко выраженную фактуру с противоскользящим эффектом, что немаловажно при оформлении экстерьеров и бассейнов.

Самый актуальный тренд – это использование материалов, которые имитируют натуральные. Природные материалы гармонично вписываются в ландшафтный дизайн. По этой причине большую часть ассортимента уличной плитки составляют коллекции, имитирующие сланец, кварцит или натуральное дерево.

В 2020 году мы представили 3 новинки:

  • Charme Deluxe Grigio Orobico Х2 — утолщенный керамогранит под мрамор с его потрясающими прожилками,
  • Skyfall Grigio Alpino X2 — уличная плитка под камень с роскошной текстурой,
  • Millennium Silver X2 и Millennium Black X2 — керамогранит под бетон с изысканной фактурой.

Сложно ли укладывать уличную плитку Italon X2?

Одним из главных преимуществ Х2 является то, что его проще укладывать, чем другие материалы для экстерьеров.

Плиты можно укладывать:

  • на траву,
  • на гравий,
  • на стяжку,
  • на регулируемые опоры.

Сочетая разные типы укладки в пространстве, вы можете создать интересный эффект и сделать участок возле загородного дома более выразительным.

Если вы ищете интересные идеи для оформления дачи или коттеджа, советуем прочитать статью «Советы для стильного экстерьера дачи«. В ней победитель конкурса для архитекторов “Дача evolution” архитектор Никита Тимонин даст советы для стильного дизайна загородного дома.