TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Гостевой санузел: свежие идеи из Instagram от дизайнеров

Гостевой санузел: свежие идеи из Instagram от дизайнеров

Гостевой санузел – это практично, современно и удобно. Особенно для гостеприимных хозяев и больших семей. Все чаще такую комнату можно встретить не только загородных коттеджах, но и в частных квартирах. Размеры санузла могут быть совсем небольшими, но он обязательно должен быть функциональным и в нем должно быть все необходимое – качественная компактная сантехника, зеркало и душевая кабина. В этой статье мы собрали 8 свежих идей из Instagram от дизайнеров для оформления гостевого санузла.

ЧЕРНЫЙ ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ С ЯРКОЙ РАКОВИНОЙ

 

В гостевом санузле, как правило, реализуются самые смелые дизайнерские решения.

 

Именно так керамогранит Sahara Noir 60х120 в патинированной поверхности из серии Charme Deluxe оказался на стенах гостевого санузла в проекте дизайнера @artalekseev.design. Этот глубокий черный цвет влюбляет в себя с первого взгляда. Ярко выраженные контрастные прожилки правильной геометрической формы и невероятно насыщенный черный оттенок — то, что делает его уникальным.

 

Лёгкая цветная раковина с открытыми полками подчёркивает роскошные прожилки черного мрамора и играет роль яркого акцента в дизайне санузла.

Принцип — не загромождать — позволил сделать в интерьере акцент на плитку.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ САНУЗЕЛ ДЛЯ ГОСТЕЙ

 

Часто бывает, что гостевой санузел, гостевая комната или просто гостевой диван на практике оказываются самыми любимыми, удобными и часто используемыми хозяевами квартиры.

 

Дизайнер @design_danilova для оформления гостевого санузла выбрала классическое сочетание материалов — мрамора и дерева, которое никогда не надоест и никогда не выйдет из моды.

А самое главное, что такое сочетание позволяет реализовать уникальный дизайнерский проект для помещений любого размера.

 

Эффектным элементом дизайна стал керамогранит Statuario Fantastico 80×80 из новой коллекции Charme Deluxe.

Динамичные мраморные прожилки на белом фоне точно произведут впечатление на гостей, и для ежедневного пользования интерьер также будет комфортным.

ТЕМНЫЙ, НО УЮТНЫЙ ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ

 

«Чаще всего наши заказчики просят сделать второй (гостевой) санузел кардинально отличающимся от основного. И в его дизайне воплощаются все самые смелые желания клиента. Чтобы удовлетворить желание чего-то экстраординарного, необычного и яркого, клиенты дают большую свободу дизайнерских решений для вторых санузлов», — делятся авторы проекта из студии дизайна @design_ekb_paradis .

 

Это тёмный, но уютный благодаря керамограниту под дерево Loft Honey 20×160 nat интерьер санузла. Плитка под дерево отличается уникальным дизайном, который призван сделать пространство более теплым. Она максимально точно воспроизводит красоту натуральной древесины и при этом обладает высочайшими техническими характеристиками керамогранита.

На стенах — влагостойкая штукатурка, но ее можно заменить, например, на серую плитку под бетон Millenium Black, Terraviva Dark или Urban Petrol.

НЕБОЛЬШОЙ, НО ЭФФЕКТНЫЙ САНУЗЕЛ ДЛЯ ГОСТЕЙ

Главное в интерьере гостевого санузла — эргономика. Автор проекта дизайнер @donskovadesign создал очень эффектный дизайн санузла, в котором гостям будет комфортно и приятно.

 

Для оформления санузла он использовал два серыx оттенка мрамора в формате 60х120 — тёмный Antracite и светлый Imperiale — из коллекции плитки под мрамор Charme Evo. Эти цвета безупречно сочетаются и дополняют друг друга.

 

В каждом помещении квартиры присутствует синий цвет, гостевой санузел не стал исключением. Тумба и шкаф в благородном синем оттенке привнесли в интерьер особый шарм и изысканность.

 

Несмотря на небольшую площадь, в санузле есть все необходимое для удобства гостей, а большое зеркало помогает визуально увеличить пространство.

ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ СО СМЕЛЫМ ДИЗАЙНОМ

 

В гостевых санузлах всегда более смелый дизайн. Хозяева не боятся экспериментировать и применять нестандартные решения.

Максимально эффектная плитка, оригинальная сантехника или мебель, необычное сочетание цветов — всё это призвано не только удивить гостей, но и радовать хозяев дома.

 

В проекте дизайнера @virginiazykova есть всё перечисленное выше! Крупноформатный керамогранит под мрамор с говорящим названием Statuario Fantastico и Sahara Noir 80×160 в натуральной поверхности из новой коллекции Charme Deluxe украсил пол и стены небольшого, но функционального санузла!

 

Чёрные смесители подчёркивают контрастный стиль отделки, а светильник оригинальной формы делает интерьер менее строгим.

МРАМОРНЫЙ САНУЗЕЛ ДЛЯ ГОСТЕЙ

 

В отличие от предыдущих проектов, гостевой санузел в проекте студии дизайна @sova_interiors выполнен в той же стилистике, что и главный.

 

Белоснежный мрамор с серыми прожилками — вечная классика! Поэтому для облицовки ванной дизайнеры выбрали плитку под мрамор Charme Evo Statuario 60×120 в глянцевой поверхности lux. Дополнили мрамор мебель в бежевом оттенке и массивный карниз, который проходит через все помещения и связывает общий образ квартиры.

Всю длинную стену отвели под систему хранения и дополнили ее шкафом над инсталляцией.

 

Дизайн санузла выглядит лаконичным и комфортным, но при этом является весьма функциональным. А обилие белого цвета визуально расширило небольшое пространство! Поэтому если у вас есть задача визуально увеличить санузел, отдайте предпочтение светлым тонам

УЮТНЫЙ СЕРЫЙ ГОСТЕВОЙ САНУЗЕЛ

 

Дизайнеры из студии @inteeerior создали гостевой санузел с модным полукруглым зеркалом и оригинальным сочетанием дерева и бетона. И доказали, что серый интерьер – это совсем не скучно

 

Мультиформатную укладку керамогранита под дерево Maison Brandy и дополнили решительным бетоном Millennium Black.

 

Плитка под бетон обладает уникальной графикой, а также необычной для прикосновения и притягательной для взгляда фактурой. В то время как плитка под дерево помогает создать в пространстве невероятный уют.

 

Удачное сочетание текстур и материалов для современного интерьера, в котором гостям будет комфортно проводить время.

САНУЗЕЛ ДЛЯ ГОСТЕЙ В ЭКО-СТИЛЕ

 

Гостевой санузел площадью всего 1,9 кв.м. выполнен в природных оттенках. В таком интерьере гости, безусловно, смогут расслабиться и почувствовать себя комфортно.

 

Разнообразие форматов в каждой коллекции позволяет находить интересные решения для небольших помещений! Керамогранит с необычной текстурой клена Element Wood Acero в двух форматах 20х120 и 60х120 дизайнер @interior_ufa сочетает с плиткой под бетон Millennium Silver 60×120 nat.

 

Плитка под дерево привносит тепло в санузел и мягко сочетается с бетоном Silver, создавая невероятный уют.

 

Дополняют атмосферу шкаф сочного зелёного цвета и декоративные растения. Эти элементы продолжают природную тематику.

Гостевой санузел может быть оформлен в любом стиле, все зависит от вашей фантазии. Он может повторять общую стилистику квартиры или, наоборот, отличаться ярким нестандартным дизайном. Главное помнить об эргономике и не перегружать его лишними деталями и предметами интерьера.