TOP
h
  /  Новости Italon   /  Где купить плитку: В Нижнем Новгороде открыли новый шоурум Italon Experience

Где купить плитку: В Нижнем Новгороде открыли новый шоурум Italon Experience

Во вторник, 12 апреля, в рамках Italon Open Days состоялось официальное открытие монобрендового шоурума Italon в Нижнем Новгороде по адресу Окский съезд, 2.

Руководитель по работе с ключевыми клиентами Сергей Дьяконов вместе с региональным менеджером по Верхнему Поволжью Евгением Наченским рассказали о потенциале керамогранита, почему он так популярен в современной архитектуре, и чем он выгодно отличается от натуральных материалов.

Далее гостям мероприятия представили новую коллекцию керамогранита Metropolis. Она имитирует оригинальную графику камня и муранского стекла. Такое сочетание позволяет создавать элегантные интерьеры, в которых царит непередаваемая атмосфера гармонии и изысканности.

Шоурум в Нижнем Новгороде оформлен в концепции Italon Experience. Он спроектирован архитекторами Italon, и его дизайн продуман до мелочей с учетом всех потребностей клиента. Здесь воссозданы интерьерные решения из каталогов, и можно посмотреть, как плитка ведет себя после укладки и какими деталями можно дополнить дизайн, чтобы создать эффектный проект, который не потеряет своей актуальности долгие годы.

В салоне представлена мебель и сантехника из керамогранита Italon Home: раковины, душевые поддоны, журнальные столики и стеллажи. Вы можете увидеть изделия вживую, узнать всё о возможности их персонализации и оформить заказ. А зоне Architalon можно поработать с образцами плитки из разных коллекций и ознакомиться с гаммой макси-формата 120х278 толщиной 6 мм.

Также в специальной зоне Italon X2 можно подробно изучить гамму уличного керамогранита толщиной 2 см, который разработан специально для сложных климатических условий России. Этот материал идеально подходит для оформления экстерьеров и ландшафтного дизайна. О всех его особенностях вам расскажут менеджеры салона, которые с радостью помогут вам выбрать плитку.

ИНТЕРВЬЮ С ДИЗАЙНЕРОМ

 

После Italon Open Day дизайнер интерьера Анастасия Степаненкова поделилась с нами впечатлениями от мероприятия и отметила главные тренды в мире керамики.

1| Керамогранит постепенно вытесняет натуральный камень с российского рынка отделочных материалов. На это есть ряд причин: цена, логистика, долговечность, текстура и графика без дефектов, присущих природным материалам. И при этом выглядит керамогранит ничуть не хуже!

2| Керамогранит давно вышел за пределы санузлов и перебрался с пола на стены. Сейчас стена в спальне или гостиной, облицованная керамогранитом — это самый тренд. А смотрится такое решение невероятно эффектно!

3| Активно набирает обороты концепция Full Design Project. Благодаря широкой линейке, можно оформить интерьер всей квартиры/дома материалами из одной коллекции. За счет этого сохраняется общий стиль интерьера, но в каждом помещении появляется своя фишка за счет декоров или сочетания оттенков.

4| У Italon есть особое направление Italon Home, которое позволяет изготовить предметы интерьера и сантехнику в том же керамограните, который использован в облицовке пола и стен. Такой интерьер смотрится более цельно

5| С развитием технологий производители керамогранита смогли не только улучшить технические характеристики своей продукции, но и научились имитировать графику натуральных материалов неимоверно точно: мрамор, камень, бетон, дерево. Для любителей более интересного дизайна есть даже инкрустация настоящим сусальным золотом, имитация муранского стекла, ткани, металла и тд.

 

Благодарим гостей за прекрасную атмосферу и профессиональное общение!

Если у вас не получилось побывать на открытии Italon в Нижнем Новгороде, будем рады видеть вас по адресу: Окский съезд, 2. с понедельника по субботу с 10-00 до 19-00, в воскресенье с 10-00 до 17-00.