TOP
h
  /  Советы для ремонта   /  Как выбрать клей для плитки

Как выбрать клей для плитки

Мастер по укладке плитки Дмитрий Дроздов @instaburpro специально для вас подготовил несколько полезных советов о том, как правильно выбрать клей для плитки. На что нужно обращать внимание? Почему один клей стоит 300 рублей, а другой 1000? Влияет ли цена на качество продукта? Читайте нашу статью и узнайте! Сразу подчеркнем, что речь пойдет об однокомпонентном цементном клее, так как в большинстве случаев для укладки используется именно он. 

В первую очередь следует определить, для выполнения каких конкретных задач нужен плиточный клей. То есть нужно знать вид плитки и ее формат, какое будет основание (штукатурка или, например, гипсокартон), есть подогрев пола или его нет. Все это очень важные факторы, которые влияют на выбор клея.

Будьте внимательны! К сожалению, надписям на упаковке верить можно далеко не всегда. Если на клее написано «для плитки любого формата» или «для любого типа основания», это еще не означает,  что клей для этих целей подходит. Часто это просто рекламные уловки. Единственное, на что можно и нужно опираться, это класс клея. Смотрите подробности в видео Дмитрия Дроздова.

Все материалы, размещенные в разделе Блог Italon, являются объектом авторского права. Копирование, размножение, распространение (в том числе в социальных сетях), или иное использование материалов без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства.