TOP
h
  /  Идеи для дизайна   /  Следующая остановка — душевая

Следующая остановка — душевая

Ванная комната — особое пространство в вашем доме. Там вы можете отдохнуть , побыть наедине с собой и восстановить силы после рабочего дня. Обычно уходит немало времени для того , чтобы плитка на полу и стенах, зеркала и сантехника , освещение и декор , одним словом , все детали интерьера “подружились” друг с другом и создали неповторимую атмосферу тепла и уюта. Но красивый интерьер должен быть практичным и продуманным до мелочей. Поэтому работа над стильным дизайном и удобным функционалом вашей ванной комнаты начинается с этой статьи.

 

Большая маленькая ванная комната

 

Что делать, если площадь ванной комнаты небольшая? Отказаться от актуальных трендов в интерьере и не обустраивать эту зону ? Конечно же , нет! В небольшом помещении каждый квадратный метр и предмет интерьера особенные , а при проектировании  работают 2 главных правила: использовать площадь разумно и следовать свежим идеям и тенденциям в сфере дизайна и декорирования интерьера.

Этими советами руководствовались и дизайнеры из Калининграда Валерия Романовская и Карина Еремина при проектировании гостевого санузла. Конечно, одним из главных “помощников” этой зоны стал безупречный Metropolis, коллекция, вдохновленная природными камнями из разных уголков мира.

Еще одним интересным и необычным решением дизайнера Ксении Яблонской было оформить санузел с душевой, используя сочетание разных фактур: теплый бетон “ручной обработки”, декор Плэй Бронз с металлическим блеском из коллекции Тerraviva и уютное дерево Loft.

Еще одним прекрасным примером оформления небольшой ванной комнаты в нашей подборке будет проект cтудии интерьерного дизайна Deus of house. Создатели проекта прокомментировали данное решение так:“ В идеале — и ванна, и душевая, но если площадь не позволяет, нужно делать выбор.” В данном проекте сложилось все: светлый керамогранит под камень Contempora Пьюр в шелковой патинированной поверхности и брутальный бетон в самом светлом оттенке Пьюр из коллекции Millennium.

Неравнодушны к серии Millennium и наши официальные дистрибьюторы Italon Ногинск, но для проекта ванной комнаты выбрали темно-графитовый оттенок Блэк, а чтобы пол в душевой стал естественным продолжением общей концепции интерьера, наши партнеры предусмотрели душевой поддон из керамогранита Италон.Теперь интерьер этой ванной комнаты точно готов принимать своих домочадцев.

 

Больше хитростей по оформлению небольшой ванной комнаты вы можете найти в нашей статье «Полезные советы для дизайна маленькой ванной».

 

Душевой поддон из керамогранита: где купить?

 

Как мы уже отметили выше, идеальным дополнением в вашу небольшую ванную станет душевой поддон из керамогранита. Он выполняет сразу несколько задач одновременно: экономит место, выглядит компактно и аккуратно, дополняет интерьер, смотрится современно и стильно, а самое главное — прочный, безопасный и устойчив ко всем внешним воздействиям. В ассортименте продуктов Italon, есть специализированная линейка мебели и сантехники из керамогранита Italon Home, для которой были разработаны душевые поддоны коллекции Diamond.

Еще одним уникальным отличием этих изделий будет возможность персонализации. Вы можете, например, выбрать тот же цвет для облицовки душевого поддона, который использовали в интерьере в качестве напольного или настенного покрытия, тогда интерьер будет монохромным и целостным.

А  для создания яркого акцента в интерьере выбирайте более контрастный оттенок для душевого поддона , тем самым подчеркнув его характер и индивидуальность. Поддон для душевой кабины — бескомпромиссный вариант для функциональной ванной комнаты и практичное решение на долгие годы.

Душевые поддоны Diamond из гаммы Italon Home имеются в 3 размерах: 80 ,100 и 120 см, но с неизменной длинной во всех этих моделях – 80 см. Их поверхность плавно наклонена в сторону слива  – в итоге вода не застаивается в чаше. Кроме того, для доступа к сливу есть съёмная часть. Всё это делает поддоны для душевой кабины лёгкими в уходе и очистке.

В комплекте с ними – сифонный слив Silfra итальянского производства. Поддон из керамогранита , пожалуй , самое беспроигрышное решение для зоны душевой. По всем эстетическим и техническим характеристикам он опережает другие аналоги акриловые, эмалированные, пластиковые или из искусственного камня.

Из чего сделаны поддоны Italon Home?

 

В основе поддонов из керамогранита Italon Home – панели из экструдированного и армированного с двух сторон пенополистирола. Это особый материал с высокими изоляционными свойствами, благодаря которым, материал получает ряд преимуществ:

  • Низкую теплопроводность в течение длительного срока
  • Высокую механическую прочность
  • Нулевое влагопоглощение
  • Долговечность
  • Высокую устойчивость к паропроницанию

Экструдированные панели экологически чистые, они без запаха и не вызывают раздражения кожи

Мы надеемся, что наши советы и рекомендации по оформлению ванной комнаты помогут создать гармоничное пространство, а ноу-хау в керамической отрасли — душевой поддон из керамогранита Italon Home — сделает ваш интерьер уникальным и завершенным.

Посмотреть, персонализировать и заказать душевые поддоны Italon Home можно в монобрендовых шоурумах Italon Experience. Чтобы найти ближайший к вам салон, заходите в раздел  «ГДЕ КУПИТЬ». Обратите внимание, что срок изготовления изделий Italon Home – до четырёх недель, поэтому советуем планировать покупку заранее.