TOP
h
  /  Новости Italon   /  Italon Open Day в Архангельске

Italon Open Day в Архангельске

27 апреля в рамках самой масштабной презентации года — Italon Open Days —  состоялся показ новой коллекции Metropolis для профессионалов в сфере дизайна и архитектуры города Архангельска.

В шоуруме Italon Experience гости лично смогли оценить подборку красивейших камней из разных уголков мира, а также уникальные оттенки муранского стекла, воплощенные в керамограните серии Metropolis. Одна из экспозиций полностью посвящена новинке и позволяет проникнуться атмосферой коллекции. В стильном интерьере сочетается самый светлый камень цвета слоновой кости Royal Ivory с харизматичным и контрастным Arcadia Brown. Акцентные стены украшены керамогранитом с эффектом стекла Glass Sand и мозаикой арочной формы с золотыми вставками Elegant Royal.

Представители фабрики Italon в СЗФО Сергей Бенчук и специалист отдела маркетинга Мария Токарева продемонстрировали всю гамму Metropolis на выставочных стендах и обратили внимание профессионалов на нюансы графики каждого цвета. Например, реалистичные трещинки на поверхности цвета Desert Beige, чёрные вкрапления у камня Graphite Dark и белые прожилки с 3D-эффектом у цвета Absolute Silver.

В течение вечера гости неоднократно сравнивали керамогранит с натуральными материалами. Дело в том, что текущие возможности декорирования керамики позволяют детализировать не только нюансы графики, но и фактуру природного материала на поверхности плитки.  Это дарит ощущение того, что на стенах и на полу в интерьере уложен натуральный мрамор, камень или дерево. Но при реализации проектов важно учитывать и не только эстетическую составляющую материала, но и технические характеристики. По совокупности параметров — прочность, практичность, эстетика и универсальность — керамограниту сегодня нет равных, это идеальный отделочный материал. Он уверенно занял нишу натуральных материалов и прилично потеснил традиционную керамику (настенную плитку).

На презентации новой коллекции Metropolis присутствовал самый востребованный мастер по укладке плитки в Архангельске Сергей Беляев. У него большой опыт работы с продукцией Italon, в том числе с изделиями из керамогранита. Первое место в конкурсе плиточников на Всероссийском слете плиточников в Москве и десятки довольных заказчиков — тому подтверждение. Дизайнерам и архитекторам представилась уникальная возможность задать вопросы, связанные с плиткой, непосредственно представителям фабрики Italon и получить профессиональную консультацию опытного мастера. Читайте о нестандартных изделиях из керамогранита в статье «Работа с керамогранитом как высокое искусство«.

Благодарим гостей за уделенное время и внимание, интересное общение и положительные эмоции!

Всегда рады видеть вас в монобрендовом шоуруме Italon в Архангельске по адресу: улица Розинга, 10, Мебельный центр Family Room, 1 этаж

Часы работы: ПН — ВС 10.00 — 21.00